Омич Николай Барсов в шоу «Ты супер! 60+» на НТВ зажег сердце Ирины Дубцовой

Омич Николай Барсов в шоу «Ты супер! 60+» на НТВ зажег сердце Ирины Дубцовой

Дата публикации 1 июня 2021 10:10 Автор Источник фото скриншот с ntv.ru

Самобытное исполнение романса «Напрасные слова» омским вокалистом не оставило равнодушным никого из членов жюри. После выступления зал встал и Николаю Барсову скандировал: «Ты супер!»

Омский пенсионер Николай Барсов принял участие в международном вокальном телепроекте для пожилых людей на НТВ «Ты супер! 60+» (6+).  В эфире федерального канала омич исполнил романс Давида Тухманова на слова Ларисы Рубальской «Напрасные слова». С выбором репертуара и оформлением заявки омичу помогли сотрудники комплексного центра Центрального округа Омска «Пенаты». Они также провели репетиции, организовали просмотр конкурсной песни по видеосвязи. В итоге продюсеры проекта заинтересовались выступлением омича и пригласили его стать участником проекта.


Омича хорошо приняли в столице. В Москве его встретили и в течение трех недель с ним работали продюсеры, готовя к записи телешоу. Эфир состоялся, и члены жюри: композитор, народный артист России Игорь Крутой, лидер рок-группы «Ночные снайперы» Диана Арбенина и популярные исполнители Стас Пьеха и Ирина Дубцова — оценили выступление Николая Барсова. Их мнение оказалось единогласным. Первым зеленую кнопку нажал Игорь Крутой, затем его примеру последовала Ирина Дубцова, которая с первых же слов подпевала омскому вокалисту.


Интригу до последнего держал Стас Пьеха. Певец внимательно слушал все выступление и нажал на кнопку в последнее мгновение, после чего зал, чтобы поприветствовать омского исполнителя, встал. А телеведущий Вадим Такменев заявил, что Николай Барсов «перевернул все внутри» этой песней».


О том, что Николай Барсов спел песню по-своему, самобытно сказала Диана Арбенина. Это же отметила и Дубцова.


«Спасибо вам за то, что вы сегодня с нами. Вибрато сначала ломало, но это ваш стиль.  Спасибо, что вы так прекрасно спели романс, который я очень люблю, но не в каждом исполнении. Ваше исполнение меня тронуло. Кнопка горит зеленым, а сердце красным», — сказала, напевая Ирина Дубцова.

Пьеха сказал, что это очень эмоциональное выступление, и он обязательно его покажет старшей родственнице, которая ленится выходить гулять в саду и лесу, чтобы после этого она вышла гулять.


«Вместе с этим вибрато вибрировал и пол, и кресло, а затем и я», — отметил Стас Пьеха.

«Николай Петрович прошел отборочный этап, однако в финал шоу не вышел. По словам пенсионера, он не расстроился. Говорит, что получил массу положительных эмоций и возможность исполнить песню на многомиллионную аудиторию телепроекта», — прокомментировали в пресс-службе областного минтруда.

Николай Барсов уже вернулся в Омск и сразу же приступил к репетициям в клубе любителей пения «Мелодия сердца» комплексного центра «Пенаты». Всего для представителей старшего поколения в Омской области действует более 500 социальных клубов. Организацией активного досуга омичей серебряного возраста занимаются комплексные центры региона. Вокальные и танцевальные коллективы, рукоделие, мастер-классы, туризм, ЛФК, компьютерная грамотность, «серебряное» волонтерство и социальный туризм — самые популярные направления клубов. Основная задача — активизировать жизнь представителей старшего поколения, сгруппировать их по интересам, добавили в министерстве труда и социального развития региона.

Распечатать страницу