На омичку упала стела, посвященная Дню Победы

На омичку упала стела, посвященная Дню Победы

Дата публикации 1 июня 2021 12:04 Автор Источник фото «Яндекс.Панорамы»

Инцидент произошел еще месяц назад. Памятник травмировал женщину на ул. Новокирпичной. Прокуратура вынесла представление мэрии и главе питерской компании, установившей стелу.

Прокуратура Ленинского округа Омска провела проверку по факту падения стелы на женщину вблизи пересечения улиц Новокирпичной и 6-й Станционной — в центре Московки, рядом с монументом паровозу. Памятник посвящен Победе в Великой Отечественной войне. Инцидент произошел месяц назад. 1 мая 15:00 мемориальный объект упал на проходившую по тротуару женщину и причинил ей травмы.

Прокуратура выяснила, что установкой стелы занималась компания ООО «Глобал Экстерьер Плюс» по договору с мэрией Омска. Памятник упал из-за ненадлежащей фиксации.

По результатам проверки прокуратура внесла представления в мэрию и администрацию Ленинского округа в связи с ненадлежащим контролем за установленным объектом. Также представление получил руководитель фирмы из-за непринятия мер по надлежащему содержанию стелы.

По данным ЕГРЮЛ, компания «Глобал Экстерьер Плюс» зарегистрирована в Санкт-Петербурге. Гендиректором организации является Александр Погодин.

Акты прокурорского реагирования находятся на рассмотрении, отметили в ведомстве.

Распечатать страницу