Омича отправили в колонию за бандитизм, вымогательство и похищение человека

Омича отправили в колонию за бандитизм, вымогательство и похищение человека

Дата публикации 1 июня 2021 13:44 Автор Фото Сергей Мельников

Преступная группировка, действовавшая в стиле 90-ых годов, была создана в 2018 году. Остальных членов банды еще ждет суд.

Омский областной суд вынес приговор 33-летнему местному жителю. Его признали виновным сразу по нескольким уголовным статьям: бандитизм, умышленное повреждение чужого имущества, вымогательство, разбой, похищение человека и незаконное приобретение, ношение оружия и боеприпасов.

Преступная группа возникла в 2018 году, и дело в отношении остальных фигурантов выделили в отдельное производство. Подсудимый в составе этой банды с использованием оружия совершил разбой, вымогательство и похищение человека. Он же поджег автомобиль, а еще незаконно приобрел и носил огнестрельное оружие и боеприпасы к нему.

В судебном заседании омич согласился с предъявленным обвинением, признал себя полностью виновным в совершении преступлений, но попросил о применении особого порядка принятия судебного решения на основании заключенного им досудебного соглашения о сотрудничестве.

С учетом отсутствия отягчающих и наличия смягчающих обстоятельств суд по совокупности преступлений назначил ему наказание в виде 6 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Приговор не вступил в законную силу.

 

Распечатать страницу