У жилого комплекса «Аванград» появится подземный переход

Комиссия регионального минстроя внесла изменения в дорожную карту города. В ближайшие три года в Омске планируется построить и реконструировать три подземных перехода на Левобережье, отремонтировать шесть улиц и сделать три транспортные развязки.
Комиссия регионального минстроя внесла изменения в дорожную карту города. В ближайшие три года в Омске планируется построить и реконструировать три подземных перехода на Левобережье, отремонтировать шесть улиц и сделать три транспортные развязки.
 
Предварительные планы работы на ближайшие три года по усовершенствованию дорожной сети города определила комиссия регионального минстроя. В Омске будут построены и реконструированы шесть улиц, три транспортные развязки и три подземных перехода. Об этом корреспонденту ИА «Твой Омск» рассказали в пресс-службе областного правительства.
 
 В первоочередной список «Дорожной карты» включены следующие объекты:
 
1. Реконструкция ул. Конева (от просп. Комарова до моста им. 60-летия Победы) с тремя перекрестками.
2. Строительство подземного перехода возле жилого комплекса «Аванград».
3. Реконструкция ул. Лукашевича (от ул. Волгоградская до ул. Заозерная).
3. Ремонт подземного перехода возле остановки «Бульвар Зеленый».
4. Реконструкция перекрестков на пересечении ул. Лукашевича с ул. Волгоградская и Дианова.
5. Строительство подземного перехода на остановке «Проспект Комарова».
6. Реконструкция ул. 24-я Северная (от ул. 21-я Амурская до просп. Королева) с транспортной развязкой на пересечении ул. 21-я Амурская, Челюскинцев и Багратиона.
7. Строительство и реконструкция ул. Завертяева — Краснознаменная, Братская — 1-я Военная.
9. Строительство дороги ул. Кемеровская — Октябрьская.
 
Особое внимание планируется уделить реконструкции транспортных развязок на пересечении просп. Королева — Красноярский тракт и просп. Королева — ул. Заозерная (с выносом транспортных путей). Также планируется построить транспортную развязку на пересечении ул. 15-я Рабочая с железнодорожными путями. Для безопасности перехода через рельсы здесь появится подземный тоннель.
 
Напомним, свои предложения по развитию дорожно-транспортной сети региона омичи могут подать в минстрой до 20 декабря. Откорректированный проект будет рассматривать глава региона Виктор Назаров после новогодних праздников. 

Фото с сайта dezinfo.net
©
URL: http://omskregion.info/news/9448-u_jilogo_kompleksa_avangrad_poyavitsya_podzemny_pe/
Дата публикации:19/12/2012 11:36
Автор:Наталья Евдокимова