Студенты из Омской области украли у местного бизнесмена пять бочек с дизельным топливом

Студенты из Омской области украли у местного бизнесмена пять бочек с дизельным топливом

Дата публикации 1 июня 2021 15:56 Автор Фото Сергей Мельников

Учащиеся колледжа несколько раз проникали ночью в тепличное хозяйство и воровали 200-литровые бочки дизтоплива, а затем продавали их сельчанину.

В полицию обратился предприниматель из села Харламово Таврического района. Он рассказал, что утром не нашел пять двухсотлитровых бочек с дизельным топливом. Сумма причиненного ущерба оценивается более чем в 50 тыс. рублей.

В полиции выяснили: территория предприятия огорожена лишь частично, а сторож ничего не видел. Сотрудники полиции нашли свидетеля, который поздно ночью слышали грохот металла на улице.

На дороге были обнаружены следы от бочек, по ним-то и нашли дом одного из местных жителей. Хозяин дома вором не оказался. Он рассказал, что дизтопливо купил по 5 тысяч рублей за бочку у молодых людей. В первую ночь ему доставили три бочки, а во вторую — еще две.

Ворами оказались четверо учащихся колледжа, которым по 17-18 лет.

Свою вину они признали и рассказали, что воспользовались отсутствием действенной охраны и две ночи подряд наведывались на территорию предприятия, похищая емкости для дальнейшей реализации. Ранее молодые люди к уголовной ответственности не привлекались.

«Изъятое имущество возвращено законному владельцу, по факту кражи возбуждено уголовное дело», — сообщили в ОМВД России по Таврическому району.


Распечатать страницу