КТОСы проводят для маленьких омичей интересные конкурсы с призами

КТОСы проводят для маленьких омичей интересные конкурсы с призами

Дата публикации 1 июня 2021 16:48 Автор Источник фото omskportal.ru

Уже по сложившейся традиции в Международный день защиты детей омские КТОСы приготовили для маленьких жителей городских микрорайонов творческие конкурсы и спортивные состязания.

В департаменте общественных отношений и социальной политики мэрии рассказали, что КТОС «Парковый» проводит конкурс чтецов «Читаем стихи Агнии Барто».

Жители микрорайона могут отправлять на электронную почту КТОСа видеоролики с детьми, читающими стихи. Затем их разместят на страницах КТОСа в социальных сетях «ВКонтакте» и «Одноклассники». По завершении конкурса детям вручат сладкие подарки и грамоты.

КТОСы «Рубин», «СибНИИСХоз», «Береговой», «Степной» сегодня провели конкурс рисунков на асфальте. Активисты предложили детям загадки, красочные картинки, а также приготовили мелки для рисования и вкусные призы.

КТОС «Центральный-1» провел онлайн-флешмоб «Утренняя зарядка всей семьей» на странице комитета в «Одноклассниках».

А КТОС «Осташково» организовал для юных жителей спортивные состязания и игры.

«Международный день защиты детей — это не только веселый праздник, но и напоминание обществу о необходимости защищать детей и их права. Счастливое и безопасное детство должно быть у всех. Детям необходимо учиться и заниматься любимым делом в благоприятной, доброжелательной обстановке», — рассказала председатель комитета КТОСа «Осташково» Клавдия Аксенова.

О мероприятии омских КТОСов можно узнать на официальном сайте www.ktosomsk.ru.


Распечатать страницу