Бурков в Москве добивается возобновления авиаперелетов из Омска в Казахстан

Бурков в Москве добивается возобновления авиаперелетов из Омска в Казахстан

Дата публикации 2 июня 2021 18:11 Автор Фото Сергей Мельников

Авиасообщение Омска с Павлодаром и Петропавловском может быть открыто уже в следующем году. Губернатор Александр Бурков обсудил этот вопрос с главой Росавиации Александром Нерадько.

Сегодня, 2 июня, на полях XXIV Петербургского международного экономического форума состоялась рабочая встреча руководителя Федерального агентства воздушного транспорта Александра Нерадько и главы Омской области Александра Буркова. Стороны обсудили прямое сообщение из областного центра в города соседней Республики Казахстан. У Омской области с городами Казахстана добрососедские отношения, динамично развивается как партнерство в торгово-экономической сфере, так и гуманитарные связи.

«В связи с открытием международного авиасообщения с Омской областью достигнута предварительная договоренность о возобновлении линии Омск — Нур-Султан с национальным перевозчиком Казахстана. Александр Бурков обратился к Александру Нерадько с просьбой поддержать стратегически важное для региона авиасообщение, а также учесть возможность открытия в 2022 году новых линий при планировании международных авиасообщений на последующие периоды. В частности, на перспективу рассматривается вопрос организации авиалиний по направлениям Омск Павлодар и Омск Петропавловск», сообщили в пресс-службе облправительства.

На встрече также обсуждались законодательные нововведения, регулирующие порядок использования приаэродромной территории и способные оказать серьезное влияние на развитие жилищного строительства и социальных объектов около аэропорта.

Александр Бурков на Питерском экономическом форуме подписал инвестсоглашение с «Брусникой»

Александр Бурков на Питерском экономическом форуме подписал инвестсоглашение с «Брусникой»

Инвестиционный проект рассчитан на 13 лет и предполагает строительство жилья в Омске с инфраструктурой. «Брусника» готова выйти на площадку уже в следующем году.

Распечатать страницу