Омичей зовут на бесплатные занятия йогой и воркаутом

Омичей зовут на бесплатные занятия йогой и воркаутом

Дата публикации 3 июня 2021 09:57 Автор Фото Сергей Мельников

В парке культуры и отдыха «Зеленый остров» с июня стартуют проекты «Йога для всех» и «Воркаут». Занятия на свежем воздухе будут проходить еженедельно.

Занятия рассчитаны на начальный и средний уровень подготовки.

Омичам необходимо явиться в спортивной одежде, взять с собой полотенце, воду для питья и коврик.

«Оздоровительные занятия в парках будут проводиться каждую неделю до конца летнего периода. Сейчас все больше омичей делают выбор в пользу здорового образа жизни. Поэтому такие проекты особенно востребованы», — рассказал начальник отдела физической культуры населения Евгений Парыгин.

Занятия по йоге проведут Руслан Нуртдинов (по субботам с 9:00 до 10:30) и Мария Короткова (по воскресеньям с 10:00 до 11:15). Будут представлены различные виды йоги как инструмент здорового образа жизни.

Уличную гимнастику на спортивных площадках проведет Евгений Бушмелев. Тренировки будут проходить по средам, пятницам и воскресеньям с 16:00 до 18:00.

Также омичей летом приглашают присоединиться к занятиям северной ходьбой, которые будут проходить в парке «Зеленый остров» (по вторникам и четвергам с 10:00 до 11:00) и в парке имени 300-летия города Омска (по пятницам с 10:00 до 11:00).

Организаторы сообщают: тренировки будут проводиться с учетом погодных условий. Подробную информацию можно узнать по телефону: 21-31-24.

Распечатать страницу