Думал, что бил парня, а не девушку: полиция изложила версию нападения у кафе на Левобережье

Думал, что бил парня, а не девушку: полиция изложила версию нападения у кафе на Левобережье

Дата публикации 3 июня 2021 12:49 Автор Источник фото скриншот видео vk.com/rodnik83

Личность нападавшего установили. Ранее омский активист сообщал, что возле кафе избили трансгендеров.

В полиции продолжают проверку по факту конфликта на улице 3-й Островской. Напомним, что 23 мая омский активист Николай Родькин рассказал о нападении на кафе, совершенном днем ранее.

«22 мая в 6 часов утра группа неизвестных лиц совершила налет на кафе, которое обычно является местом отдыха ЛГБТ-людей. Началось с того, что к кафе подъехала машина, из нее вышел неизвестный и со спины напал на двух людей на улице. В результате один из них (трансгендерный человек) получил черепно-мозговую травму и сотрясение мозга. Впоследствии машина уехала и вернулась с подкреплением. Шесть человек выломали входную дверь в кафе и разбили наружные камеры наблюдения», — написал он у себя на странице во «ВКонтакте».

Сотрудники полиции установили личность участника конфликта у кафе. Им оказался, 23-летний омич. Молодой человек в тот вечер гулял со знакомым на улице Ленина, время было позднее, одет парень был в спортивный костюм, поэтому в ресторан в центре города его не пустили. Тогда приятели с помощью онлайн-справочника нашли кафе на ул. 3-й Островской, где дресс-код не был обязательным условием.

«Возле развлекательного заведения у фигуранта возник словесный конфликт с двумя, как ему показалось, молодыми мужчинами, в результате которого он нанес несколько ударов одному из граждан, тот упал, а омич с приятелем уехал. Однако некоторое время спустя решил вернуться, так как испугался за состояние здоровья неизвестного, которому причинил телесные повреждения», — рассказали в полиции.

Дверь в кафе была закрыта, а пострадавший находился в зале, поэтому поинтересоваться о его состоянии приятели не смогли. Открыть дверь снаружи у них тоже не получилось, испортив пластик, они приняли решение уйти и не развивать конфликт. О том, что потерпевший — девушка, гражданин не знал.

Дознаватель провела осмотр места происшествия: поврежденной оказалась только дверь, все остальное имущество — в целости.

По факту причинения телесных повреждений назначено проведение судебно-медицинской экспертизы, которая определит степень тяжести вреда здоровью. По результатам будет принято процессуальное решение.

Распечатать страницу