До конца года новые профессии по нацпроекту «Демография» получат две тысячи омичей

До конца года новые профессии по нацпроекту «Демография» получат две тысячи омичей

Дата публикации 3 июня 2021 12:48 Автор Источник фото минтруд Омской области

На бесплатные курсы могут записаться безработные, предпенсионеры, молодые мамы. После переобучения они будут работать кадровиками, поварами и операторами котельных.

Службы занятости Омской области продолжают направлять жителей на освоение новых профессий, которые актуальны на рынке труда. В этом году бесплатно получить новую специальность по нацпроекту «Демография» смогут почти 2 тыс. жителей региона, и первая группа уже села за парты. Они проходят программу «управление персоналом». Следующими к занятиям приступят будущие операторы котельной и специалисты по поварскому делу.

Обучение проходит на базе Омского филиала РАНХиГС, Омского авиационного колледжа им. Н.Е. Жуковского и в Омском государственном техническом университете.

«Прием заявок на обучение продолжается. Для этого необходимо оставить заявку на портале "Работа в России" и выбрать образовательную программу. Пройти профессиональное обучение в рамках нацпроекта и получить новую специальность могут ищущие работу и обратившиеся в службу занятости, безработные, омичи в возрасте 50 лет и старше, лица предпенсионного возраста, женщины в декрете и мамы дошкольников», – прокомментировали в пресс-службе областного минтруда.

Занятия пройдут по основным программам профессионального обучения и дополнительного образования. Средняя продолжительность – 3 месяца.

Распечатать страницу