Две остановки на 7-й Амурской в Омске переименуют в «Сибирский институт бизнеса»

Две остановки на 7-й Амурской в Омске переименуют в «Сибирский институт бизнеса»

Дата публикации 3 июня 2021 14:50 Автор Источник фото gorod55.ru

Об этом мэрию попросила администрация вуза, который функционирует в Омске уже 25 лет. В институте уверены, что после переименования их легче будет найти абитуриентам.

Сегодня, 3 июня, на последнем в ходе весенней сессии заседании социального комитета горсовета депутаты проголосовали за переименование двух остановок общественного транспорта по ул. 24-й Северной, которые сейчас называются «Улица 7-я Амурская». Теперь они будут называться «Сибирский институт бизнеса и информационных технологий». Глава администрации Центрального округа Амангельды Мендубаев рассказал, что вопрос на обсуждение вынесен мэром Оксаной Фадиной по инициативе Сибирского института бизнеса и информационных технологий.

«Этот институт является одним из первых негосударственных высших учебных заведений в Западной Сибири и функционирует уже около 25 лет по адресу улица 24-я Северная, 196. Он готовит специалистов широкого профиля в области управления, юриспруденции, инфотехнологий. Выпускники работают в сфере экономики, управления, юриспруденции в Омске, Омской области, в других города России и за ее пределами.  По их мнению, с которым мы согласны, остановки должны иметь какую-либо оригинальность. Но в этом есть и практическая польза — легче будет найти институт», — сказал докладчик.

Народные избранники согласились с доводами главы округа и проголосовали за переименование. Теперь этот вопрос будет вынесен на пленарное заседание ОГС.

 

 

Распечатать страницу