«Газпром нефть» и BCG упростят бизнесу закупки и логистику

«Газпром нефть» и BCG упростят бизнесу закупки и логистику

Дата публикации 3 июня 2021 16:40 Автор Источник фото пресс-служба «Газпром нефти»

Компании договорились о партнерстве и предложат рынку эффективные решения для трансформации закупок и логистики.

«Газпром нефть» и BCG заключили соглашение о партнерстве в сфере развития систем управления логистикой и закупками. Подписи под документами на Петербургском международном экономическом форуме поставили генеральный директор «Газпромнефть-Снабжения» Дмитрий Потапов и глава BCG в России и СНГ Андрей Тимофеев.

Компании также обсудили перспективы создания совместного предприятия. «Газпромнефть-Снабжение» выступит индустриальным партнером консалтинговой компании, а основным направлением сотрудничества станет реализация полномасштабных программ трансформации в закупках и логистике. В частности, партнеры предложат рынку оптимальные операционные модели закупочных и логистических процессов, инструменты управления оборотным капиталом, решения в области управления поставками. Кроме того, они помогут бизнесу в создании центров обслуживания и внедрении цифровых инструментов.

«Мы обладаем глубокой экспертизой в сфере управления закупками и логистикой крупных промышленных предприятий. BCG, в свою очередь, имеет многолетний опыт разработки стратегий повышения эффективности операционной деятельности бизнеса. Решения, которые мы с партнерами планируем разработать, будут опираться на нашу общую интеллектуальную базу и учитывать проблемы и специфику деятельности разных клиентов. Уверен, что наше сотрудничество с BCG в перспективе будет способствовать глобальным позитивным изменениям в подходах крупных компаний к организации закупок и логистики», – отметил генеральный директор «Газпромнефть-Снабжения» Дмитрий Потапов.

Модель сотрудничества консалтинга и бизнеса, выбранную «Газпромнефть-Снабжением» и BCG, эксперты называют уникальной, причем как для российской, так и для мировой практики. Партнерство позволит объединить компетенции, применить отечественную и международную экспертизу и, как следствие, предложить клиентам эффективные решения, которые могут быть реализованы «под ключ» в короткие сроки.

«В последние годы со стороны наших клиентов заметно усилился спрос на реализацию комплексных программ трансформации с фокусом на повышение цифровой зрелости и достижение конкретных бизнес-эффектов. Партнерство с ведущим оператором снабжения в России позволит действовать на опережение и предложить совместный комплекс услуг, полностью соответствующий растущим требованиям рынка. В контексте дальнейшего развития мы уже сейчас видим предпосылки для создания совместного предприятия и вывода решений на глобальные рынки», – сообщил глава BCG в России и СНГ Андрей Тимофеев.

Распечатать страницу