В России расширили программу детского туристического кешбэка

В России расширили программу детского туристического кешбэка

Дата публикации 3 июня 2021 17:43 Автор Фото Мария Гавриленко

Действие программы детского туристического кешбэка расширено. Путевки возмещают с 10 мая по 20 сентября.

Об этом сообщил в четверг, 3 июня, вице-премьер РФ Дмитрий Чернышенко, передают «Известия».

«Кабмин принял решение расширить период отдыха детей в лагерях, за который родителям будет предоставляться возмещение затрат половины стоимости путевки. Компенсация будет осуществляться за период отдыха детей с 10 мая по 20 сентября», — сказал он.

Чернышенко добавил, что родители, которые оформили путевку до 25 мая, могут с 15 июня подать заявку на возвращение половины средств за оплаченную покупку. Для этого они должны заполнить форму на портале госуслуг и предоставить подтверждающие документы.

Вице-премьер также уточнил, что основная программа детского туристического кешбэка действует с 25 мая. Информацию о программе можно узнать на сайте «Мирпутешествий.рф».

Напомним, что правительство РФ выделило 5 млрд рублей на программу. Она действует по такому же принципу, как и «туристический кешбэк». Родители смогут приобретать путевки в детские лагеря по всей стране и в течение пяти дней получать автоматический возврат денежных средств на карту «Мир». Возврат составит 50% от стоимости путевки, но не более 20 тыс. рублей.

Распечатать страницу