В Омске начнут строить жилье с суперначинкой

В Омске начнут строить жилье с суперначинкой

Дата публикации 4 июня 2021 09:02 Автор Фото Сергей Мельников

Губернатор Александр Бурков и президент группы «Эталон» Геннадий Щербина подписали на Петербургском международном экономическом форуме соглашение о сотрудничестве.

Документ предусматривает возможность строительства в Омске жилых многоквартирных домов с социальными объектами. Реализация совместных проектов будет проходить в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда».


«Это будет не просто жилищное строительство, а девелоперский проект, подразумевающий наличие социальных объектов, благоустроенную территорию. Совершенно иной подход к строительству жилья: современного, безопасного, с суперначинкой на уровне последних цифровых технологий.  Это создает более комфортные условия проживания в таком жилье и конкуренцию на омском строительном рынке. То, что необходимо сегодня, — повышение качества строительства жилья и, соответственно, развитие конкурентной среды, которая в итоге ведет к снижению стоимости», — подчеркнул губернатор Александр Бурков.


Ранее «ОМСКРЕГИОН» сообщал об открытии компанией «Эталон» офиса в Омске. Согласно данным Единого государственного реестра юридических лиц, в Омске зарегистрирована новая компания — ООО «Специализированный застройщик “Эталон-Омск”». Ее офис располагается в городке Нефтяников, по пр. Мира, 5/1. Соучредителями выступают ООО «Группа компаний “Эталон”» (входит в инвестиционную компанию ПАО АФК «Система» Владимира Евтушенкова) и ООО «Рассвет».


Питерский застройщик намерен построить новый микрорайон в районе улиц Волгоградской и Верхнеднепровской на Левобережье Омска. Территория застройки займет около 200 гектаров. В новом комплексе смогут проживать около 31 тыс. человек.


Справка

Группа «Эталон» основана в 1987 году и сегодня является одной из крупнейших корпораций в сфере девелопмента и строительства в России. За время своей работы Компания ввела в эксплуатацию 7,5 млн квадратных метров недвижимости.


Распечатать страницу