Строители начали разбирать внутренние конструкции омского ТЮЗа

Строители начали разбирать внутренние конструкции омского ТЮЗа

Дата публикации 4 июня 2021 16:28 Автор Фото Сергей Мельников

За лето рабочие должны демонтировать внутренние конструкции на площади более 5 тыс. квадратов. Строители уже разбирают сцену, мебель и систему освещения.

В Омском ТЮЗе приступили к первому этапу капитального ремонта здания. Работы проводятся, напомним, по нацпроекту «Культура».

Фото omskportal.ru

Первый этап предполагает демонтажные работы. Строителям предстоит произвести работы на площади 5,3 тыс. кв. м. Рабочие уже демонтируют сценическое оборудование в зрительном зале, в помещениях театра и в холлах — системы освещения, мебель и разборные конструкции. Разбирать внутренние конструкции они будут все лето. Также рабочим предстоит снять старую отделку полов, потолков и стен.

Фото omskportal.ru

«В первой половине года мы оперативно организовали переезд и размещение театра на новых площадках, настроили рабочий процесс в части репетиций и показа спектаклей. Омичи уже привыкли к тому, что мы играем на сцене Дома актера и ДИ им. А. М. Малунцева. В конце апреля определился подрядчик капитального ремонта ТЮЗа, ООО “Стройцентр-Иркутск”. Проведение капремонта ТЮЗа для нас важная задача и большая ответственность, этот вопрос в том числе находится на контроле в министерстве культуры Омской области. С генеральным подрядчиком мы на связи, оперативно решаем возникающие вопросы, проводим совещания на площадке. В таком режиме мы готовы и будем работать, пока не состоится торжественное открытие отремонтированного ТЮЗа», — отметил директор театра Михаил Мальцев.

Фото omskportal.ru

Как ранее сообщал «ОМСКРЕГИОН», капитальный ремонт ТЮЗа будет проходить до 2023 года. В итоге театр полностью преобразится: будут отремонтированы и служебные помещения, и фасад здания. Стоимость проекта — 467 млн рублей, средства выделяются из федерального и областного бюджетов.

Помимо самого здания преобразится и прилегающая к ТЮЗу территория. Перед зданием установят детскую игровую площадку и металлокаркас для афиш. Благоустройство запланировано на 2022 год и пройдет в рамках нацпроекта «Формирование комфортной городской среды».

 

Распечатать страницу