Омич взял в аренду три автомобиля и перепродал их

Омич взял в аренду три автомобиля и перепродал их

Дата публикации 7 июня 2021 16:47 Автор Источник фото УМВД России по Омской области

По факту мошенничества в крупном размере следственным отделом ОМВД России по Омскому району возбуждено уголовное дело. Нечистого на руку арендатора оставили под подпиской, один из автомобилей уже найден и возвращен владелице.

Омские полицейские разыскивают две иномарки, которые перепродал 29-летний арендатор. С заявлением о краже трех легковушек: Toyota Prius, Renault Sandero и Honda Civic — в полицию обратилась их владелица. 29-летняя жительница села Троицкого рассказала, что машины с апреля текущего года сдавала в аренду по договору. Несмотря на то что арендатор своевременно переводил деньги, она заподозрила, что он обманывает. Один из своих автомобилей молодая женщина случайно увидела выставленным на продажу на интернет-сайте бесплатных объявлений.

В ходе проверки выяснилось, что автомобиль Toyota Prius был переоформлен на третье лицо, а после перепродан омичу. Полицейские быстро установили местонахождение авто, изъяли его и вернули законной владелице.

«В настоящее время проводятся оперативно-разыскные мероприятия, направленные на установление местонахождения остальных иномарок. По факту совершения мошенничества, совершенного в крупном размере, следственным отделом ОМВД России по Омскому району возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.159 УК РФ», — прокомментировали ОМВД России по Омскому району

Арендатора автомобилей, 29-летнего подозреваемого, оставили под подпиской о невыезде. Ранее к уголовной ответственности он не привлекался.

Распечатать страницу