Мэрия Омска выделила 6 млн рублей на проект благоустройства парка «Прибрежный»

Мэрия Омска выделила 6 млн рублей на проект благоустройства парка «Прибрежный»

Дата публикации 8 июня 2021 17:55 Автор Источник фото Концепция

На инженерные изыскания и разработку проекта ландшафтного парка у подрядной организации будет три месяца.

На площадке «РТС-тендер» объявлен электронный аукцион на разработку проектной документации по благоустройству территории микрорайона «Прибрежный» в Омске. Речь идет об одноименном парке в границах улиц Крупской — Лукашевича — Шаронова — Перелета и прилегающей набережной Иртыша.

Заказчиком выступает Управление дорожного хозяйства и благоустройства города Омска. Максимальная цена контракта составляет 6 млн рублей.

Общая площадь объекта в границах проектирования составляет 22,9 га, отмечается в техзадании. На земельном участке расположены административные здания и хозяйственные корпуса, зеленые насаждения, часть территории занята строительным городком новой «Арены Омск».

Проект должен быть разработан на основе концепции ландшафтного парка «Прибрежный», о которой «ОМСКРЕГИОН» подробно писал ранее.

В структуре парка появятся: прогулочная пешеходная зона с велодорожками и местами отдыха, освещение, малые архитектурные формы и инсталляции, площадки активностей, автостоянки, смотровые площадки, причалы и озеленение. Также в концепции предусмотрены футбольное поле, спортплощадки, мост через овраг. Строительный городок предлагается использовать для размещения кафе и администрации.

Согласно техническому заданию перед проектированием, подрядчику необходимо выполнить инженерные изыскания: геодезические, дендрологические и геологические. В частности, исполнитель должен будет провести топографическую съемку, пробурить скважины глубиной до 15 метров для гидрогеологических наблюдений, отобрать пробы воды, а также сделать лабораторные исследования.

Заявки на участие в торгах принимаются до 18 июня, аукцион пройдет 22 июня. Проект должен быть разработан до 1 октября 2021 года. Территорию парка планируют обновить к молодежному чемпионату мира по хоккею, который пройдет в Омске в начале 2023 года.

Распечатать страницу