Омские пивовары высадили ели в парке «Птичья гавань»

Омские пивовары высадили ели в парке «Птичья гавань»

Дата публикации 9 июня 2021 08:45 Источник фото AB InBev Efes

Ежегодно 5 июня по инициативе ООН отмечается Всемирный день охраны окружающей среды. Сотрудники омского завода AB InBev Efes отметили данное событие экологическим субботником в природном парке «Птичья гавань» и высадили саженцы ели.

AB InBev Efes, являясь одной из крупнейших пивоваренных компаний, постоянно работает над уменьшением негативного влияния на окружающую среду, поддерживает местные сообщества и продвигает экологичный образ жизни среди сотрудников. Компания ежегодно проводит различные акции, приуроченные ко Всемирному дню окружающей среды, и вносит свой вклад в благоустройство городов присутствия, поддерживая домашние регионы и содействуя их развитию.

Традиционный субботник в парке прошел в рамках социальной программы «Нам здесь жить!», которую пивовары реализуют с 2010 года. За это время в городе было высажено более 800 саженцев самых разнообразных деревьев: сосны, клена, голубой ели, липы, березы, туи и др.

В этом году волонтеры высадили в парке на Аллее пивоваров саженцы ели, которые получили в омском питомнике в обмен на собранную макулатуру и, таким образом, поддержали ежегодную акцию «Собери макулатуру – посади дерево». Акция по сбору макулатуры среди сотрудников проводилась на заводе с апреля по июнь, и благодаря высокой вовлеченности каждого участника удалось собрать более полутора тысяч тонн бумаги и картона.

Как социально ответственный бизнес, мы уделяем большое внимание проектам, направленным на защиту окружающей среды. Мы регулярно проводим различные просветительские акции среди сотрудников, ориентированные на продвижение ответственного отношения к окружающей среде. Сегодня в парке высадили саженцы елей, провели ревизию прошлых посадок, уборку территории. А неделей ранее высадили хвойную аллею на территории завода. Мы приглашаем всех жителей города принять участие в благоустройстве общественных городских пространств – парков, скверов. Это наш город, и нам здесь жить! – отметила Елена Цалко, исполнительный директор AB InBev Efes в Омске.

Сотрудники компании убеждены – от каждого жителя города зависит, что останется будущим поколениям. Ведь каждое посаженное дерево пополняет зеленую копилку сибирской природы. Каждый может внести свой вклад и сделать мир лучше!

Возродить город-сад, подарить ему красоту, сделать воздух чище – все это в наших силах, – говорит специалист по ОТ, ПБ и экологии Екатерина Юрукина. – Экологическое состояние планеты очень хрупкое, и потому так важно каждое посаженное дерево.

Осенью коллектив завода снова приедет в «Птичью гавань» – провести ревизию посадок, убрать сухой мусор и траву.

Справка

В 2018 году AB InBev Efes объявила о глобальных целях устойчивого развития до 2025 года, среди которых: переход на оборотную тару или упаковку из преимущественно переработанных материалов, снижение выбросов парниковых газов, обеспечение регионов с дефицитом ресурсов качественной питьевой водой, использование возобновляемых источников энергии. Омский завод, в частности, стал одной из первых производственных площадок, закупающих электроэнергию из ВИЭ, произведенную на солнечных электростанциях. По итогам 2020 года доля «зеленой энергии» в общем объеме потребления энергии завода достигла уже 45 процентов. Цель до 2025-го – довести объем ее использования до 100 процентов.

Распечатать страницу