Аплодировали даже соперники

Александр Бурков наградил победителей XX молодежных Дельфийских игр. Торжественная церемония состояла в Органном зале Омской филармонии.

Напомним, игры проходили с 21 по 26 мая в Перми. В молодежных Дельфийских играх России приняли участие почти две тысячи человек в возрасте от 10 до 25 лет из 65 субъектов РФ. Два омских коллектива были удостоены призовых мест. Фольклорный ансамбль «Гусельки» детской школы искусств № 1 им. Янкелевича был первым в номинации «Ансамблевое народное пение», а хореографическая группа заслуженного коллектива народного творчества России «Омский государственный детский ансамбль» завоевала бронзовую медаль.

– Вы отстояли честь Омской области на Всероссийских Дельфийских играх, – сказал в приветственном слове глава региона. – Поздравляю с победой, золотой и бронзовой медалями. Это действительно успех. Он обусловлен вашими талантами, вашим трудом, желанием и стремлением. А еще он обусловлен тем, что в регионе очень сильное художественное образование. Желаю вам новых побед и чтобы вы никогда не останавливались на достигнутом!

Главный балетмейстер Омского государственного детского ансамбля Светлана Пономарева поделилась деталями командировки:

– Возраст наших выступающих – от 10 до 15 лет. У нас было три номера в народной номинации. Наши дети конкурировали с детьми старшего возраста, но они выстояли, выдержали. Мы завоевали бронзу, но один из номеров – «Репка» – стал просто нарицательным на конкурсе. Он очень понравился и жюри, и конкурсантам, даже ребята старшего возраста аплодировали из­за кулис, а это дорогого стоит.

URL: http://omskregion.info/news/94776-aplodirovali_daje_soperniki/
Дата публикации:09/06/2021 08:09
Автор:Татьяна Мастерских