«Ювелирный Союз» снял рекламу в омском аэропорту

Омский аэропорт стал местом съемок рекламного ролика компании «Ювелирный Союз». Съемку разрешили при условии соблюдения требований режимного объекта. Расходы на проект эксперты оценивают в 200-300 тыс. рублей и говорят, что с его показом могут возникнуть трудности.
Омский аэропорт стал местом съемок рекламного ролика компании «Ювелирный Союз». Съемку разрешили при условии соблюдения требований режимного объекта. Расходы на проект эксперты оценивают в 200-300 тыс. рублей и говорят, что с его показом могут возникнуть трудности.

На сайте омского аэропорта появился рекламный ролик компании «Ювелирный Союз». Съемки ролика проходили в январе. Действие разворачивается в самом аэропорту. Героиня ждет своего друга в холле аэропорта (роли исполнили актеры омского Драмтеатра Екатерина Потапова и Давид Бродский). Он летит к ней с букетом роз и намерением сделать предложение руки и сердца. Судя по французской речи за кадром, жених – иностранец. Самолет приземлился – и вот долгожданная встреча, затем кольца и приглашение друзей на свадьбу. Все это – под музыку Жоржа Гарваренца «Вечная любовь».

По словам директора омского аэропорта Михаила Бермана, подобные съемки в здании проходят редко, поскольку аэропорт относится к режимным объектам:

– Съемки подобного ролика у нас проходили впервые. Отмечу, что все это на безвозмездной основе. Аэропорт на этом денег не зарабатывает, – пояснил ИА «Твой Омск» Михаил Берман. – Мы разрешили снимать при условии, что все наши требования будут соблюдены. Компания их выполнила.

Также в ролике снялся сам генеральный директор компании «Ювелирный Союз» Александр Стрельников. Правда, представители «Ювелирного Союза» для оперативного комментария оказались недоступны.

Директор РА «Oxymoron» Александр Немчанинов отметил высокое качество ролика, что для Омска – редкость: – Расходы на ролик – минимум 200-300 тыс. рублей. Не каждый заказчик готов заплатить столько денег за рекламу. Тем более что запустить двухминутный ролик на телевидении будет очень сложно, – отметил Александр Немчанинов. – Если только в самом магазине крутить и в интернете. На телевидении будет очень дорого. Что касается сюжета, тот посыл, что омичка стремится замуж за иностранца – это устаревший стереотип. Но это скорее минус омским рекламщикам, чем самому магазину.

Тема расставания и встречи, по мнению Александра Немчанинова, требует продолжения. Если омский потребитель «подхватит» эту рекламу, «Ювелирному Союзу» придется раскошелиться на серию роликов, считает он.




Автор Анна Бамбульская


©
URL: http://omskregion.info/news/948-yuvelirny_soyuz_snyal_reklamu_v_omskom_aeroportu/
Дата публикации:09/02/2012 14:23