Из омской муниципальной квартиры вывезли несколько грузовиков мусора

Из омской муниципальной квартиры вывезли несколько грузовиков мусора

Дата публикации 9 июня 2021 17:08 Автор Источник фото пресс-служба УФССП РФ по Омской области

Чтобы избавиться от хлама и зловонных куч, пришлось нанимать клининговую компанию. Нерадивые хозяева теперь заплатят штраф.

Омские власти наняли клининговую компанию и организовали вывоз мусора, чтобы исполнить решение суда.

«В Ленинский районный суд г. Омска обратились представители департамента жилищной политики администрации г. Омска с иском к жительницам одного из домов, расположенных по бульвару Победы, о возложении обязанности привести муниципальное жилое помещение, предоставленное по договору социального найма, в надлежащее санитарно-гигиеническое состояние», — рассказали в управлении ФССП России по Омской области.

Дело в том, что две сестры и дочь одной из них захламили трехкомнатную муниципальную квартиру. Чиновники потребовали навести там порядок. Завалено мусором было две трети трехкомнатной квартиры, а в помещении стоял сильный запах. Омичек не раз предупреждали, но они бездействовали. В итоге суд согласился с требованиями чиновников.


Исполнительный документ был направлен в отдел судебных приставов по Ленинскому округу Омска.

«Судебный пристав уведомил гражданок о необходимости исполнить решение суда, но результата не последовало. Вместе с тем у взыскателя есть право самостоятельно исполнить решение суда с возможностью последующего взыскания с должников суммы понесенных расходов, к чему и решили прибегнуть представители департамента жилищной политики», — разъяснили в пресс-службе УФССП РФ по Омской области.


В итоге департамент нанял клининговую компанию, которая провела уборку под контролем судебных приставов. Горы мусора достигали высоты человеческого роста. Для его вывоза потребовалось несколько грузовых автомобилей. Нерадивые жильцы теперь должны заплатить штраф и компенсировать расходы на клининг.


Распечатать страницу