В Омске проверили опасные места для купания

В Омске проверили опасные места для купания

Дата публикации 10 июня 2021 12:35 Автор Источник фото omskportal.ru

По состоянию на 9 июня в регионе погибло 10 человек, в том числе трое детей. Трагедии произошли в местах, не оборудованных для купания, а за детьми не следили взрослые.

На эти выходные в Омской области синоптики прогнозируют жаркую и сухую погоду. Многие отправятся отдыхать на водоемы. При этом не следует забывать, что вода может представлять угрозу для жизни и здоровья.

По состоянию на 9 июня в регионе погибло десять человек, в том числе трое детей. Несчастные случаи произошли в местах, не оборудованных для купания, а дети были без присмотра взрослых.

Чтобы не допустить гибель людей, сотрудники Министерства региональной безопасности и МЧС России проводят профилактические мероприятия.

В местах несанкционированно купания должны быть установлены предупреждающие об опасности или запрещающие знаки «Купание запрещено».

Также сотрудники ведомств в ходе рейда провели и с рыбаками профилактические беседы и вручили памятки о правилах безопасного поведения на воде.

«Главное не штраф, а жизнь человека. Поэтому министерство региональной безопасности Омской области в очередной раз призывает омичей ответственно подходить к отдыху на воде и особое внимание уделять детской безопасности: не оставлять детей без присмотра вблизи водоемов», — подчеркнул министр региональной безопасности Омской области Андрей Кондин.

Те, кто пренебрегает запрещающими знаками, установленными на берегах водоемов, могут быть привлечены к административной ответственности в виде штрафа от 500 до 1 тыс. рублей.

Распечатать страницу