Шесть событий Омска, которые нельзя пропустить с 12 по 20 июня

Шесть событий Омска, которые нельзя пропустить с 12 по 20 июня

Дата публикации 11 июня 2021 08:07 Автор

В ближайшую неделю вас ждет фестиваль «СимфоПарк» (0+), концерт группы The Hatters (18+) и встреча со звездами дискотек девяностых (12+). Подробности — в обзоре «ОМСКРЕГИОНА».

Концерт группы The Hatters


Фото: vk.com/thehatters

Эта группа заявила о себе 23 февраля 2016 года, опубликовав в сети первую песню Russian Style, и уже летом 2016 года коллектив отправился в фестивальный тур по России. Коллектив позиционирует себя музыкально-театральным проектом, а свой жанр называет «русско-цыганским уличным народным алкохардкором на душевных инструментах». Их творчество подвергалось влиянию цыганской музыки в сопровождении баса, аккордеона и скрипки и является объединением романса, панка, фолк-рока и этнической музыки.

Где: клуб Angar

Когда: 16 июня, 19:00

18+

Концерт «Звезды дискотек 90-х»


Фото: vk.com/marinahlebnikovaofficial

Главные поп-звезды 90-х уже готовятся десантироваться в Омске. В этот вечер вас ждет встреча с Мариной Хлебниковой, экс-солисткой группы «Краски» Ольгой Гусевой,  Светланой Разиной, Сергеем Серковым, Светланой Лазаревой, группой «Божья коровка», Игорьком и другими исполнителями! К сожалению, из-за закрытых границ в концерте не смогут принять участие иностранные гости, группа Bad Boys Blue. Но это не сбавит градус веселья!

Где: цирк

Когда: 17 июня, 19:00

12+

Фильм «Сердце и как им пользоваться»

Кто-то из мудрых сказал, что мы ценим то, что имеем, только когда потеряем. Герои фильма: стендап-комик Илья Погорелов и провинциальный романтик Саша Барков — прочувствуют всю мудрость этой фразы на себе, пока пройдут путь от знакомства до момента испытания на крепость их дружбы, которая только-только начала возникать во время их вынужденного, но увлекательного путешествия на холодное море.

Где: кинотеатры Омска

Когда: с 17 июня

12+

Фестиваль «СимфоПарк»


Фото: Сергей Мельников

После однолетнего перерыва из-за пандемии коронавируса в Омск возвращается долгожданное музыкальное событие «СимфоПарк». Омичей ждет десятичасовая музыкальная программа на свежем воздухе с разными активностями. «Мы знаем, что вы этого ждали! Три оркестра на большой сцене с высокотехнологичным звуком, программы на малой сцене, лекторий на свежем воздухе, выставки, мастер-классы, лялечкин уголок, фотозоны, ярмарка, фудкорт», — рассказали организаторы. Билеты можно приобрести на сайте филармонии.

Где: парк «На Королева»

Когда: 19 июня, 12:00

0+

Фестиваль барбекю


Фото: pixabay.com

Фестиваль сохраняет свой формат большого семейного праздника, где можно насладиться барбекю, посмотреть большую концертную программу или принять участие на тематических площадках, поучаствовать в мастер-классах от шеф-поваров и конкурсах. Для удобства гостей на территории парка организована бесплатная парковка, фуд-корт, комфортные санитарные зоны.

Где: парк «На Королева»

Когда: 20 июня, 11:00

0+

Концерт группы Zero People


Фото: vk.com/zero_people

Zero People — уникальное явление на современной российской сцене. Откристаллизовавшись от стадионного формата группы Animal ДжаZ, Александр Красовицкий и Александр Заранкин доказали, что «пиано-рок» с исповедальными текстами может собирать полные тысячные залы. В их послужном списке — совместные выступления с Yann Tiersen и Roisin Murphy, дуэты с Анной Пингиной, Тосей Чайкиной и John Forte. Альбомы Zero People «Красота» и «Конец равновесия» заняли лидирующие строчки в российских чартах, а песня «Стена» стала главным хитом группы и обрела народную любовь

Где: «Бар, который построил Джек»

Когда: 20 июня, 20:00

16+

Распечатать страницу