Омичи к празднику украшают окна своих домов символикой России

Омичи к празднику украшают окна своих домов символикой России

Дата публикации 10 июня 2021 18:07 Автор Источник фото omskportal.ru

В регионе начались мероприятия, посвященные Дню России. Омичи присоединились к всероссийским акциям «Окна России» и «Флаги России».

Перед праздником жители региона украшают окна, балконы, подъезды символикой нашей страны, флажковыми гирляндами, вывешивают главный символ праздника — Флаг Российской Федерации.

Иные проявляют творческий подход и оформляют окна рисунками шаров, звезд, цветов, голубей.

По уже сложившейся традиции в акции принимают участие и омские КТОСы.

К примеру, старшие по подъездам дома №5 по проспекту Менделеева на территории КТОСа «Заозерный-1» организовали творческую мастерскую и сделали украшения для окон — вырезали из цветной бумаги голубей, сердца, шары, флаги, салют. Эти поделки теперь красуются на окнах подъездов.

А вот старшая по дому № 193 по улице Омская КТОСа «Релеро» вместе с юными помощниками не только украсили окна дома, но и придомовую территорию. 12 июня в День России во дворе пройдет праздничный вечер.

Жители дома №69 по улице Димитрова КТОСа «Кировец-4» единогласно приняли решение участвовать в акции «Флаги России» и дружной командой подготовили к празднику свой дом — украсили окна подъездов флагами России.

 «В нашей стране много памятных дат, праздничных дней и одним из них является День России. В этот день россияне вспоминают историю страны, героические поступки и заслуги выдающихся людей, проводят торжественные мероприятия. Омичи, приглашаем вас присоединиться к акциям и поздравить нашу любимую Родину с праздником!» — обратилась к жителям Омска председатель комитета ТОС «Кировец-4» Виктория Бурлаченко.

Завтра, 11 июня, к акциям планируют присоединиться жители муниципальных районов Омской области.

Отметим, что в прошлом году в акциях приняли участие более 10 тысяч жителей областного центра. Они украсили окна более 250 домов.

 

Распечатать страницу