«Центр города очень интересный, храм красивый» — тревел-блогер о своем путешествии в Омске

«Центр города очень интересный, храм красивый» — тревел-блогер о своем путешествии в Омске

Дата публикации 11 июня 2021 11:01 Автор Источник фото минспорт Омской области

Накануне известный путешественник Альберт Северный во время своей автомобильной экспедиции «100 дней вокруг России» сделал остановку в нашем городе.

Для гостя была организована экскурсия по исторической части города. Проводил экскурсию Туристский информационный центр Омской области. Путешественнику Альберту Северному показали Соборную площадь, улицу Ленина, Омскую крепость, площадь Бухгольца.

«Омск я все время проезжал мимо, сегодня первый раз посетил ваш город. Центр города очень интересный, храм красивый, когда проезжал по мосту, полюбовался Иртышом», — рассказал Альберт.


Также он отметил, что знает о старте гонки «Шелковый путь».

Он уже был участником одного из предыдущих этапов ралли в качестве волонтера.

«Такие машины, как там, редко увидишь, — настоящие космические корабли! Это мощное событие, омичей ждет настоящий праздник!» — анонсировал путешественник.

Отметим, 7 июня из Москвы тревел-блогер отправился в автомобильную экспедицию «100 дней вокруг России». В его планах — посетить четыре крайние точки России. Через Владивосток блогер отправится на край Чукотки, а после прибудет в Мурманскую область и Севастополь.

Перед собой Альберт ставит задачу посетить 42 региона России, проехать 25 тысяч километров, 6,5 км из которых — по реке Колыме и Северному морскому пути.


По словам путешественника, его первый этап — добраться до Владивостока. Благо дорога там легкая. Затем доехать до Находки, возвратиться в Амурскую область и через Якутию и Колыму доехать до поселка Сеймчан Магаданской области. А уже оттуда на корабле — до Чукотки, через Билибино и Певек поехать в поселок Эгвекинот (самая крайняя точка), оттуда идти или в Архангельск, или в Мурманск. После — полуостров Рыбачий и Крым.

Целью такой экспедиции путешественника является популяризация внутреннего туризма в России.

«В первую очередь я для себя это делаю, мне самому интересно. Свои путешествия я снимаю на видео, выкладываю на YouTube-канале, чтобы показать, что путешествовать по России интересно, ничего страшного в этом нет. Если есть желание, надо ехать. На ту же Чукотку. Когда туда попадаешь, словно оказываешься на другой планете! Там ничего не растет, только камни, мох, олени, киты, моржи и рыба. Люди живут своей, обособленной жизнью, непохожие ни на кого. Это очень интересно», — поделился блогер.

В 2017 году Альберт был в Арктике, где ему удалось установить рекорд Книги рекордов России.

А в 2021 году вместе еще с двумя путешественниками преодолел перевал Дятлова на собачьих упряжках. В скором будущем будет снят фильм, где зрители увидят все трудности путешествия, красоту наших регионов и быт различных народов.

Проект «100 дней вокруг России» поддерживает Русское географическое общество.

Распечатать страницу