В регионе стартовал проект «Корпорация Добра»

В регионе стартовал проект «Корпорация Добра»

Дата публикации 11 июня 2021 12:06 Автор Фото Евгений Кармаев

Он проходит в рамках реализации федерального проекта «Социальная активность» и нацпроекта «Образование».

«Корпорация добра» победила во Всероссийском конкурсе лучших региональных практик поддержки волонтерства «Регион добрых дел». Оператором проекта является общественное движение «Омская молодежь» при поддержке Общественной палаты Омской области, органов власти, СО НКО и СМИ.

Первый форум «Корпорация Добра», прошел в Омске 9–10 июня. Он объединил команды волонтеров предприятий и организаций региона.

Омичи прошли нетворкинг-сессию, тренинги по мотивации и командообразованию, тематические семинары о развитии и направлениях добровольчества, а также диалоговые площадки с лидерами добровольческих проектов и социально ориентированных некоммерческих организаций.


«Форум направлен в первую очередь на активизацию волонтерской работы среди омских компаний и привлечение сотрудников среднего возраста к социальным практикам, – рассказала президент ОРМОД «Омская молодежь» Сюзанна Егиян. – Кроме того, проекты, которые участники создадут за два дня форума, будут направлены на решение актуальных социальных проблем региона, а команды воплотят их в жизнь при методической и консультационной поддержке организаторов и партнеров проекта в рамках “Марафона добрых дел”».


О корпоративных практиках рассказали DIY-ретейлер LeroyMerlin, представители ОАО «РЖД», Омское ЛПУМГ ООО «Газпром трансгаз Томск», а нефтехимическая компания «СИБУР» представила свой проект социальных инвестиций «Формула хороших дел».


«Как и у многих компаний, у нас есть свои корпоративные волонтеры, реализуются добровольческие проекты, поэтому новую площадку мы рассматриваем, прежде всего, как возможность прокачать свои навыки, поделиться опытом и познакомиться с идеями других компаний, – отметила начальник отдела корпоративных коммуникаций завода «Полиом» Екатерина Задворнова. – Волонтерство – это то направление, где не может быть конкуренции, а объединение усилий разных компаний может дать ощутимый эффект».


Результатом двухдневной работы стали более 20 реальных волонтерских проектов, которые корпоративные добровольцы должны будут воплотить в жизнь до конца ноября 2021 года.

Распечатать страницу