Глава региона отметил 26 жителей Омской области за важные достижения, наградив их знаками отличия и почетными званиями. Многодетной семье Ситиных из Черлакского района губернатор вручил ключи от автомобиля.
Среди награжденных — и фотокорреспондент «Омской правды» Евгений Кармаев.
Уже по сложившейся традиции в канун праздника, Дня России, который отмечается 12 июня, пронято чествовать тех, кто внес свой вклад в развитие региона.

Сегодня, 11 июня, к награде представлены 26 омичей за высокое профессиональное мастерство, преданность своему делу и вклад в развитие своей отрасли. Их удостоили высокими государственными наградами федерального и регионального значения.
Церемонию провел губернатор Омской области Александр Бурков.

«День России — праздник всех, кто любит свою страну, гордится ее великой историей и верит в ее будущее. А будущее нашей Родины, ее мощь и процветание напрямую зависит от труда и профессиональных побед каждого ее гражданина. Сегодня здесь собрались представители разных сфер деятельности, но независимо от того, на каком поприще вы состоялись, жизненный путь каждого из вас подтверждает истину о том, что успех — это не случай и везение. Это привилегия настоящих профессионалов, которые умеют нести ответственность за принятые решения и для которых интересы дела всегда выше личных», — отметил Александр Бурков.
По указу президента РФ награжден медалью ордена «За заслуги перед отечеством» II степени член Адвокатской палаты Омской области Андрей Хабаров.
Присвоено звание «Заслуженный артист Российской Федерации» мастерам сцены омских театров — артисту театра куклы, актеру маски «Арлекин» Дмитрию Войдаку и артисту академического театра драмы Олегу Теплоухову.

Звания заслуженных работников своей отрасли получили инженер-механик «Омсктрансмаша» Владимир Кононец, тракторист-машинист СПК «Большевик» Алексей Цыганков.
Звание «Заслуженный журналист Омской области» присвоено старшему фотокорреспонденту газеты «Омская правда», Евгению Кармаеву за большой вклад в развитие фотоискусства.

Благодарность президента РФ объявлена Научно-производственному объединению «МИР» и директору областного музея изобразительных искусств им. М. А. Врубеля Фариде Буреевой.
Глава региона вручил ключи от автомобиля многодетной семье.

Напомним, президент Владимир Путин наградил многодетную семью из села Елизаветинка Черлакского района супругов Сергея и Оксану Ситиных орденом «Родительская слава» за рождение и воспитание двенадцати детей.

От региона Ситиным подарили микроавтобус «ГАЗ Соболь 4х4».

















































