Омский «Авангард» отдал в ярославский «Локомотив» Буше и сохранил в команде Оливера Каски

Омский «Авангард» отдал в ярославский «Локомотив» Буше и сохранил в команде Оливера Каски

Дата публикации 11 июня 2021 18:12 Автор Источник фото hawk.ru

Хоккейный клуб подписал контракт на один год с финским защитником Оливером Каски, а также обменял американского нападающего Рида Буше в «Локомотив» на денежную компенсацию.

Генеральный менеджер ХК «Авангард» Алексей Волков отметил, что Каски полностью оправдал ожидания. Ему удалось справиться с ролью атакующего защитника команды.

По его словам, Оливеру все нравится в клубе, и было решено продлить контракт на год.

«Если через год он не получит хорошего предложения из НХЛ, то останется в "Авангарде" и переедет с нами в Омск – такая договоренность у нас уже есть», – отметил Волков.

Напомним, что в прошлом сезоне Каски провел за «Авангард» 72 матча, в которых набрал 44 (16 + 28) очка при показателе полезности «+5».

Другая новость от омского «Авангарда»: клуб обменял нападающего Рида Буше в «Локомотив» на денежную компенсацию.

По словам Алексея Волкова, спортсмен показал отличную игру в прошедшем сезоне. Ему было сделано предложение – максимально поднять зарплату. Но игрок отклонил его, получив другое предложение — из «Локомотива».

«Мы имели возможность оставить права на Буше у себя и не позволить ему перейти в другой клуб КХЛ, однако посчитали, что так поступить с Ридом будет неправильно. Поэтому было принято решение произвести с "Локомотивом" обмен», — подчеркнул Алексей Волков.

Также он поблагодарил игрока за вклад, который тот внес в чемпионство.


Распечатать страницу