Главу канадской телевизионной спортивной сети TSN Пола Грэхэма впечатлили темпы стройки «Арены Омск»

Главная цель визита Пола Грэхэма – оценить организацию телевизионной инфраструктуры. Канадская телесеть планирует транслировать молодежное первенство мира по хоккею, которое пройдет в Омске в 2023 году.

Через полтора года Омск и Новосибирск примут молодежный хоккейный чемпионат мира. Чтобы своими глазами увидеть, как идет подготовка к столь важному событию, в Омск прибыли вице-президент канадской телевизионной спортивной сети TSN Пол Грэхэм и пресс-атташе молодежной сборной России по хоккею Артур Ковтуненко. Сегодня они уже осмотрели гостиницы «Турист», Ibis Omsk и «Маяк» — в них планируют размещать официальных лиц первенства мира. Также гости побывали на строительной площадке многофункционального спортивного комплекса «Арена».

Стройплощадка стала главным объектом для посещения. Здесь гости совместно с представителями оргкомитета первенства мира и первым заместителем министра спорта Омской области Андреем Хромовым обсудили организацию телевизионной инфраструктуры: техническое оснащение здания, размещение полустационарного ТВ-пункта для трансляции матчей.

«Я остался под большим впечатлением от возводимого комплекса. Все выглядит здорово, стройка идет полным ходом. Я понимаю, что здание будет очень красивым, думаю, все жители города ждут его с нетерпением, – отметил Пол Грэхэм. – Впечатлен тем, как все спланировано и грамотно устроено. В спорткомплексе будут созданы хорошие позиции для камеры, которые дадут классный, уникальный в своем роде обзор. Все грамотно спланировано: и микст-зоны, и зоны для флеш-интервью. Я под большим впечатлением».

Напомним, что строительство «Арены» идет уже год. Работы на объекте ведутся в графике одновременно на всех участках с разной степенью готовности. На одном из участков основного здания ведется устройство шестого этажа. На других участках продолжается монтаж перекрытий, колонн и стен на втором и пятом этажах, монтаж трибун первого яруса, внутренних перегородок на первом и втором этажах, внутренних инженерных сетей. Смонтирован металлический каркас трех контрольно-пропускных пунктов. Также на площадке идет сборка металлических ферм на временных опорах, которые будут составлять конструкцию кровли. Их монтаж начнется в ближайшее время. Ведется устройство резервуаров ливневых стоков.

Добавим, что в рамках рабочего визита Пол Грэхэм сегодня также побывал в хоккейной академии «Авангард», где гостям провели экскурсию по залам для подготовки и отдыха будущих звезд КХЛ и НХЛ. Отметим, что Пол Грэхэм оценил масштабы хоккейной академии и оказался впечатлен уровнем подготовки юных хоккеистов. 

Как отметил заместитель министра по делам молодежи, физической культуры и спорта Омской области Иван Колесник, такие встречи очень важны, так как члены делегации могут увидеть всю инфраструктуру своими глазами.

«Видно, что Пол Грэхэм открыт к сотрудничеству. Со своей стороны, он обещает осветить большое спортивное событие, которое пройдет у нас в городе, на высочайшем уровне, а мы обещаем его организовать также на высочайшем уровне. Думаю, что такие поездки как сегодняшняя важны, потому что члены делегации могут увидеть всю инфраструктуру – оценить традиции омского хоккея. Это поможет внести какую-то изюминку в трансляцию, организовать освещение чемпионата с учетом наших омских особенностей и сибирского колорита», – отметил чиновник. 

URL: http://omskregion.info/news/94906-glava_kanadskoy_televizionnoy_sportivnoy_seti_tsn_/
Дата публикации:11/06/2021 18:19
Автор:Мария Валитова
Источник фото:минспорт Омской области