В минэнерго прокомментировали ситуацию с отключением воды в Пушкино

В минэнерго прокомментировали ситуацию с отключением воды в Пушкино

Дата публикации 15 июня 2021 12:11 Автор Источник фото pixabay.com

Жильцы пожаловались, что проблема с водой существует здесь еще с мая. В ведомстве отметили: такая ситуация возникла из-за большого забора воды населением, поэтому насосы не справляются. Но скоро их заменят.

Сегодня, 15 июня, в группе «ЧП Омск» в социальной сети «ВКонтакте» появилась жалоба от жителей села Пушкино Омского района.

Как отметил автор поста, жители села Пушкино, коттеджного поселка «ПУШКИНЪ» и села Кружавино сидят без воды. Проблемы у них начались еще с мая этого года.

«Сначала отключали на ночь, и днем был слабый напор, ближе к июню вода была считаные часы. Кто успел, как говорится, тот с водой, кто не успел — тот без воды», написал подписчик паблика.

В омском минэнерго прокомментировали сложившуюся ситуацию.

В ведомстве подчеркнули, что в селе Пушкино сейчас идет большой забор воды населением и насосы не справляются с повышенным количеством потребителей.

Было принято решение заменить насосы. Они уже закуплены и готовы к установке. Работы продлятся до конца недели. 

«В связи с ситуацией сформирован график подачи воды в дома (с 05:00 до 10:00, с 12:00 до 14:00, с 18:00 до 21:00), также организован подвоз воды с 14:00», — рассказали в минэнерго.

Подача воды также ограничена в селах Лесное и Солнцевка Исилькульского района из-за большого забора воды и жаркой погоды. Напора воды не хватает на вторых — третьих этажах. Сейчас специалисты и представители администрации района выехали на место, чтобы разобраться в ситуации.

Распечатать страницу