Мэрия выставила на торги замороженные стройки в центре Омска

Мэрия выставила на торги замороженные стройки в центре Омска

Дата публикации 15 июня 2021 12:14 Автор Источник фото Google-панорамы

Компания «Инсист» начинала строить офисный центр рядом с Фрунзенским мостом, а фирма «ФСК-Инвест» занимала участок под магазин на 20-й Линии. Теперь их недострои уйдут с молотка.

Департамент имущественных отношений омской мэрии объявил аукцион по продаже объектов незавершенного строительства. Один из них находится на муниципальной земле, а второй — на неразграниченной по собственности. Договоры аренды с застройщиками прекратили.

Первый объект расположен в самом центре — это участок площадью свыше 2,7 тыс. квадратов по улице Госпитальной, 24 — рядом с Фрунзенским мостом. На площадке находится недострой с готовностью 10%, по решению арбитражного суда изъятый у ООО «Инсист» в декабре 2020 года. Компания начинала строить офисный центр.

Начальная цена составляет на торгах 40,2 тыс. рублей. Но застройщику нужно учитывать, что участок находится в границах водоохранной зоны реки Омь. Сейчас Институт «Град» вносит изменения в Правила землепользования и застройки, по которым эту землю хотят отнести к общественно-жилой зоне высокой этажности.

Второй недострой с готовностью 6% находится на углу улиц 20-й Линии и 20 лет РККА. Участок под ним площадью немногим более десяти соток предназначен для строительства продовольственного магазина. Начальная цена недостроя составляет 337,2 тыс. рублей. Арбитражный суд изъял объект из собственности ООО «ФСК-Инвест» в ноябре 2020 года для продажи с публичных торгов.

Открытый аукцион на повышение цены по этим лотам состоится 20 июля, заявки принимаются до 14 июля.

Распечатать страницу