В Омской области на «трассе смерти» столкнулись четыре большегруза

В Омской области на «трассе смерти» столкнулись четыре большегруза

Дата публикации 15 июня 2021 17:58 Автор Источник фото Госавтоинспекции Омской области

Многотонный Mercedes протаранил три стоявшие на дороге фуры. В результате одна машина опрокинулась в кювет, водитель и пассажир получили травмы. Пострадал и сам предполагаемый виновник, он также в больнице.

Сегодня, 15 июня, в 12:30 в Тюкалинском районе произошло массовое ДТП с участием большегрузных машин. Прибывшими на место сотрудниками ГИБДД предварительно установлено, что в аварии виноват 49-летний водитель автомобиля Mercedes. При движении по федеральной автодороге Тюмень — Омск в направлении Омска в районе 496-го километра он не выдержал безопасную дистанцию и столкнулся со стоящим автомобилем Iveco, который от удара въехал во впередистоявший большегруз Scania и опрокинулся в левый по ходу движения кювет. Scania, в свою очередь, столкнулась со стоявшим впереди большегрузным автомобилем Mercedes.

Все три остановившихся многотонника находились на проезжей части из-за проведения ремонтных работ. В это время было организовано движение встречных автомобилей.

В результате ДТП предполагаемый виновник, а также водитель и пассажир автомобиля Iveco получили травмы. Их экстренно госпитализировали.

«Окончательно обстоятельства и причины произошедшего будут установлены в ходе проверки», — сообщили в Госавтоинспекции.

В Омске на мосту у телецентра столкнулись мусоровоз и две легковушки

В Омске на мосту у телецентра столкнулись мусоровоз и две легковушки

По имеющимся данным, водитель «Лады» выехал на встречку, где столкнулся с грузовиком MAN, после чего отечественную машину отбросило на иномарку. Среди пострадавших — две женщины и ребенок.

Распечатать страницу