Праздник всех, кто любит свою страну

Праздник всех, кто любит свою страну

Дата публикации 16 июня 2021 08:26

В регионе прошли мероприятия в честь Дня России.

Жители региона присоединились к общероссийскому движению «Окна России» и «Флаги России». Праздничной символикой омичи украшали свои дома, а также школы, библиотеки, молодежные центры и Дворцы культуры. Традиционно в честь Дня России в нашем регионе волонтеры раздавали ленты с изображением государственного флага. Праздничной дате были посвящены мотопробег «Виват, Россия!», флешмоб «Голубь мира». 12 июня по Иртышу прошел парад омского парусного флота с государственными флагами России на борту. Возглавила водное шествие легендарная «Сибирь».

Александр Бурков:

 Будущее нашей Родины, ее мощь и процветание напрямую зависят от труда и профессиональных побед каждого ее гражданина.

В Законодательном собрании Омской области в эти дни прошла церемония вручения государственных наград. Губернатор Александр Бурков вручил 26 жителям региона знаки отличия и почетные звания за высокие достижения в профессиональной деятельности. Звание «Заслуженный журналист Омской области» получил наш фотокорреспондент Евгения Кармаев.

Среди награжденных –школьные учителя, преподаватели вузов, деятели культуры, искусства и спорта, работники социальной защиты, машиностроения и сельского хозяйства, энергетики и строители, связисты и журналисты, государственные служащие.

– День России – праздник всех, кто любит свою страну, гордится ее великой историей и верит в ее будущее. А будущее нашей Родины, ее мощь и процветание напрямую зависят от труда и профессиональных побед каждого ее гражданина, – подчеркнул губернатор Александр Бурков. – В этом зале сегодня представители разных сфер деятельности, но независимо от того, на каком поприще вы состоялись, жизненный путь каждого из вас подтверждает истину о том, что успех – это не случай и везение. Это привилегия настоящих профессио­налов, которые умеют нести ответственность за принятые решения и для которых интересы дела всегда выше личных. Благодарю вас за все, что вы уже сделали и еще сделаете для нашей Омской области и России, за то, что не останавливаетесь на достигнутом и всегда в своей работе стремитесь к новым высотам.

В парадном зале Законодательного собрания Омской области прошла и торжественная церемония вручения паспортов 14­летним гражданам Российской Федерации. Вместе с первым в жизни документом ребята получили и экземпляр Конституции нашей страны.

В Концертном зале Омской филармонии состоялось торжественное собрание и музыкальное представление  «Россия – это мы!». Организатором форума выступил БУК «Омский Дом Дружбы» при поддержке министерства культуры Омской области, Омского регионального отделения общероссийской организации «Ассамблея народов России», при участии нацио­нально­культурных объединений и молодежных общественных организаций, творческих коллективов. Проект прошел в рамках XII областного фестиваля национальных культур «Единение». В фойе зрителей встречали представители многонациональной семьи Омского Прииртышья, все желающие могли сделать с ними фото на память.

В праздничном концерте было задействовано свыше 200 исполнителей, представляющих 24 лучших самодеятельных и профессиональных творческих коллектива Омской области. Программа была составлена из масштабных тематических блоков, объединенных темой «Россия».

ФАКТ:

Традиционно в честь Дня России в нашем регионе была организована раздача лент с триколором. В этом году к патриотической акции активно подключились районы области. Всего  волонтеры раздали десять тысяч лент в цветах государственного флага.

 

Распечатать страницу

Материалы свежего номера

Тема номера

Общий вектор – работать в интересах омичей

Общий вектор – работать в ...

Законодательное собрание Омской области отмечает ...

Актуально

«Экологическая» математика

«Экологическая» ...

В Омском отделении Союза журналистов РФ ...

Власть

Задача – пройти паводок штатно

Задача – пройти паводок ...

Глава МЧС России Александр Куренков и губернатор ...

Выставка

Академический подарок к юбилею

Академический подарок к ...

В «Либеров-центре» состоялось открытие выставки ...

Здоровье

Последняя затяжка

Последняя затяжка

Брось курить и вдохни полной грудью. Ради своего ...

Конкурс

«Этот проект надо продолжать!»

«Этот проект надо ...

Подведены итоги конкурса «PROэкологию – ...

Крупным планом

Космические перспективы

Космические перспективы

С успешным запуском самой современной российской ...

Общество

Кадры для будущего страны

Кадры для будущего страны

В областном Конгресс-холле прошел региональный ...

Панорама недели

Деньги на новоселье

Деньги на новоселье

Виталий Хоценко поручил направить более 1,5 млрд ...

СВО

Украинец из Тюкалинска

Украинец из Тюкалинска

Несмотря на тяжелое ранение, двадцативосьмилетний ...

Село

Омские аграрии готовы к посевной

Омские аграрии готовы к ...

Губернатор Виталий Хоценко сообщил о готовности ...

Спектр

Применить цифровые разработки к земле

Применить цифровые ...

На омские поля сегодня выходит техника, ...

Дружим семьями

Пасхальный кролик в подарок

Пасхальный кролик в ...

В Год семьи, инициированный Президентом РФ ...