В омском ПО «Полет» побывали «Ночные волки»

В омском ПО «Полет» побывали «Ночные волки»

Дата публикации 16 июня 2021 09:52 Автор Источник фото ПО Полет

Байкеры совершают мотопробег по стране и посещают предприятия «Роскосмоса» в честь 60-летия полета Юрия Гагарина.

Во вторник, 15 июня, ПО «Полет» - омский филиал ГКНПЦ имени М.В. Хруничева посетили 12 мотоциклистов клуба «Ночные волки». Мотопробег приурочен к 60-летию первого полета человека в космос.

Руководство предприятия провело для байкеров экскурсию, рассказало об истории и перспективах завода, которому в июле будет 80 лет. Гости побывали в цехах предприятия, узнали о техническом перевооружении и новых технологиях. Директор Виктор Шулико рассказал о задачах предприятия, главная из которых — обеспечить дальнейшие пуски ракет-носителей «Ангара».

«Ночным волкам» подарили макет выпускаемой в Омске ракеты, а музей «Полета» пополнился флагом с эмблемами мотоклуба и «Роскосмоса». Как отметил лидер группы байкеров Виталий (Военный) Падалкин, мотопробег несет, прежде всего, просветительский характер: полет Гагарина — это историческое событие, о котором должна знать и помнить молодежь.

«Мы ездим по стране, разъясняем, прославляем Россию, рассказывая, напоминая о ее космических героях, — сказал Виталий Падалкин. — Победы страны должны передаваться из поколения в поколение, от дедов и отцов к сыновьям и внукам. А еще мы рады, что в Омске нас встретили лето и солнце».

Следующая точка всероссийского мотопробега «Космос наш — 60. Юрий Гагарин» — Космодром «Восточный», с которым тесно работает ПО «Полет».

Распечатать страницу