Коррекция носа — это гармония и красота

Дата публикации 16 июня 2021 16:55

Хирургические операции, направленное на коррекцию формы носа является видом оперативного вмешательства– ринопластикой. Существуют врожденные и приобретенные дефекты и деформации различных частей лица, которые нуждаются в реконструкции. Показаниями как правило для вмешательства области носа являются следующие состояния: врожденные дефекты носа и носовой перегородки, горбинка на носу, большие и не ровные ноздри, утолщение или уплощение кончика носа, нарушение носового дыхания, непропорциональная длина носа по отношению к частям лица и тела, а также другие различные эстетические несовершенства носа. Ринопластика Алматы помогает устранить любые несовершенства носа.

Ринопластика операционное вмешательство, выполняемое в челюстно-лицевой хирургии, оториноларингологии и пластической хирургии. Хирургические манипуляции на носу включают замещение носовых дефектов живыми ауто тканями, исправление носовых форм, наращивание недостающих фрагментов живыми клетками. На предварительном консультировании у хирурга пациент получит достоверную информацию касаемую необходимой ему манипуляции, наличие или отсутствие дефектов и с помощью компьютерного моделирования хирург поможет увидеть предполагаемый внешний облик носа после операции, что позволяет пациенту принять верное решение.

Форма носа уникальна и индивидуальна, являясь центральной зоной и важным аспектом восприятия человека в целом. Если нос видоизменен это в целом ведет к искажению восприятия всего облика человека. Ринопластика в этом случае позволяет преобразить облик путем индивидуальной коррекции носа. Функции носа -э то не только, эстетический вид, это участие в дыхании, обоняние, содействие в образование персонального голоса.

В пластике носа применяются определенные виды операций: восстановление искривленной перегородки (септопластика), перегородка носа бывает искривлена врожденно или иметь приобретённый характер с деформацией структуры. Данный дефект очень частая проблема, она порой вызывает нарушение носового дыхания и требует устранения. Вторичная ринопластика, иначе ревизионная пластика, производимая с целью коррекции последствий перенесенной в прошлом операции. Ринопластика с помощью филлеров применяется с целью коррекции незначительных нарушений – симметрия носа, крылья носа, кончик носа, небольшие неровности на поверхности носа. Наиболее часто используемый метод «закрытая ринопластика» с небольшими разрезами без повреждения тканей снаружи, метод позволяет решить многие задачи по коррекции при этом без видимых дефектов. Метод «открытая ринопластика» делается дополнительный разрез под носом и далее проводится вся операция, метод оставляет небольшую полоску при заживлении. Как правило операции проходят достаточно ожидаемо и по запланированному протоколу, срок заживления зависит от индивидуальных особенностей, сложности операции, возраста пациента. С целью предотвращения нежелательных последствий перед процедурой ринопластики необходимо знать о противопоказаниях к пластике: острые заболевания и состояния, детский возраст (здесь вопрос решается индивидуально по особым показаниям), неверное восприятие своего тела (дисморфофобия), серьезные декомпенсированные заболевания (онкология, сердечно-сосудистые нарушения, сахарный диабет). Послеоперационный период не доставляет особых неприятных ощущений и не влияет на качество жизни пациента. Необходимо помнить о некоторых ограничениях в послеоперационный период: ограничение физических нагрузок, исключение воздействия высоких температур (исключаются бани, сауны, инсоляции), горячие и холодные водные процедуры, отказ от курения и ношения очков как минимум в течение месяца, ограничение соленого и жидкостей (профилактика отеков). Соблюдение определенных ограничений позволяет пройти реабилитационный период легко и получить ожидаемый результат.

Источник: https://tiffany-plaza.kz/

ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ, ТРЕБУЕТСЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА

На правах рекламы

Распечатать страницу