Ловким движением рук «целительницы» омская пенсионерка лишилась всех накоплений

Ловким движением рук «целительницы» омская пенсионерка лишилась всех накоплений

Дата публикации 16 июня 2021 17:41 Автор Источник фото УМВД России по Омской области

Беременная женщина попросилась в уборную, а после решила отблагодарить старушку, сняв порчу. Ее деньги гостья завернула в газету, затем в платок и закинула на шкаф. Когда пенсионерка достала сверток, то 51 тысячи рублей в нем не оказалось.

Омские полицейские ищут двух женщин, которые обманули пенсионерку, забрав все ее накопления. 73-летняя жительница Октябрьского округа рассказала, что днем к ней в квартиру пришли две женщины. Одна из них сказала, что беременна, и попросилась в уборную. После она сообщила, что обладает сверхъестественными способностями и видит на пенсионерке порчу. И если срочно не избавиться от нее, пожилая женщина умрет.

Для «снятия негативного воздействия» гостья сначала «освящала» квартиру руками, а затем женщины попросили принести все имеющиеся в доме деньги. После проведения «обряда» целительница завернула наличные в газету и шелковый платок, забросила сверток на шкаф, попросив какое-то время не доставать его.

Пенсионерка после ухода незнакомок  достала сверток, развернула его и обнаружила, что он пуст. Сумма причиненного ущерба составила 51 тыс. рублей. Следователь городского отдела №6 возбудил уголовное дело по ч. 2 ст. 159 УК РФ «Мошенничество». К поискам злоумышленниц подключились сотрудники уголовного розыска.

Если вы располагаете информацией о личности подозреваемых, сообщите в полицию по телефонам 79-34-02 или 02. Конфиденциальность полицейские гарантируют.

Первой женщине на вид 45-50 лет, рост 160-165 см, плотного телосложения, имеет темные волосы и глаза. Была одета в платье коричневого цвета, черные туфли. Второй женщине на вид 35-40 лет, рост 145-150 см, плотного телосложения, темные волосы и глаза. Была одета в платье с голубыми цветами, жилет темного цвета, туфли черные.

Омские полицейские ищут женщину с усами, снявшую порчу со студентки вместе с украшениями

Омские полицейские ищут женщину с усами, снявшую порчу со студентки вместе с украшениями

К юной омичке на улице Дианова подошла незнакомка с просьбой найти отделение почты. Девушка помогла женщине, после чего «ясновидящая» убедила студентку в необходимости провести обряд очищения из-за наложенного проклятия.


Распечатать страницу