Омская область в прошлом году выплатила пособий на сумму почти 10 миллиардов рублей

Омская область в прошлом году выплатила пособий на сумму почти 10 миллиардов рублей

Дата публикации 17 июня 2021 10:37 Автор Фото Сергей Мельников

Деньги пошли на поддержку семей с детьми в тяжелый для региона и страны год. В целом выплаты были оформлены на 80 тыс. детей, и соцподдержка, уже адресная, сохранится в текущем периоде.

Губернатор Александр Бурков сегодня, 17 июня, представляет отчет о деятельности правительства за прошлый год. В ходе выступления глава региона отметил, что работа по поддержке занятости населения остается приоритетом в деятельности региональных властей.

«Количество безработных в прошлом году значительно увеличилось, и теперь необходимо восстанавливать численность занятого населения. На мероприятия по поддержке занятости в прошлом году было выделено свыше 200 млн. рублей, в том числе из областного бюджета — 150 млн рублей. Нам удалось вдвое снизить уровень безработицы, который наблюдался во время пандемии», — сообщил Бурков.

Отдельно губернатор поблагодарил региональных работодателей, которые в прошлом году воспользовались предложенными кредитами на выплату заработной платы и сохранили свои трудовые коллективы.

Прямая помощь в сложном 2020 году была оказана семьям с детьми. Общая сумма расходов на пособия для них увеличилась в 2,4 раза по сравнению с 2019 годом и составила 9,7 млрд рублей. Так, с прошлого года реализуется дополнительная мера — ежемесячная денежная выплата на ребенка в возрасте от 3 до 7 лет.

«В нашей области охвачено 80 тыс. детей на сумму более 4,3 млрд рублей. В этом году поддержка семей с детьми продолжена. Но назначение выплаты проводится уже адресно, с учетом нуждаемости — это федеральное требование», — отметил Александр Бурков.

читайте также

«Без коллективного иммунитета нам не вернуться к прежней жизни» — Бурков

«Без коллективного иммунитета нам не вернуться к прежней жизни» — Бурков

Глава региона поблагодарил всех, кто в прошлом году самоотверженно работал, чтобы справиться со сложной ситуацией с коронавирусом, и сообщил, что сейчас главное для жителей — поставить прививку.

Распечатать страницу