Омского бизнесмена Левана Турманидзе заподозрили в преднамеренном банкротстве

Омского бизнесмена Левана Турманидзе заподозрили в преднамеренном банкротстве

Дата публикации 17 июня 2021 12:03 Автор Источник фото kvnews.ru

Финансовый управляющий Евгений Борисов пересмотрел отчет своей коллеги, которая в 2017 году не усмотрела в деле предпринимателя никаких признаков преднамеренного банкротства.

В Едином федеральном реестре сведений о банкротстве 16 июня опубликовали результаты пересмотра заключения о наличии или отсутствии признаков фиктивного и преднамеренного банкротства омского индивидуального предпринимателя Левана Турманидзе.

Напомним, в мае 2017 года финансовый управляющий Татьяна Федица не усмотрела в деле бизнесмена никаких признаков фиктивного и преднамеренного банкротства. Спустя 4 года новый финансовый управляющий, Евгений Борисов, пришел к другим выводам.

По итогам пересмотра заключения он принял решение о его корректировке. Управляющий сообщил о наличии признаков преднамеренного банкротства Левана Турманидзе. При этом признаков фиктивного банкротства он не нашел.

Отметим, за преднамеренное банкротство может грозить уголовное наказание. Санкции по ст. 196 УК РФ предусматривают штраф от 200 до 500 тыс. рублей, либо принудительные работы или лишение свободы до 6 лет.

Добавим, один из некогда процветающих бизнес-объектов Турманидзе – торговый центр «Летур» – разваливается на глазах. Суд обязал новых владельцев, среди которых и сын бизнесмена, привести в порядок здание и зарыть котлован.

Распечатать страницу