Омичи отметят Международный день йоги «марафоном» в парке 300-летия Омска

Омичи отметят Международный день йоги «марафоном» в парке 300-летия Омска

Дата публикации 17 июня 2021 12:03 Автор Источник фото пресс-центр горадминистрации

Принять участие в субботнем мероприятии могут все желающие. Для этого необходимо иметь гимнастический коврик и быть в удобной одежде.

Всех омичей в эту субботу, 19 июня, зовут на йога-марафон. Мероприятие, приуроченное к Международному дню йоги, будет проходить на мини-стадионе парка 300-летия Омска. Как рассказали в департаменте по делам молодежи, физической культуры и спорта мэрии, присоединиться к нему может любой желающий, вне зависимости от возраста и уровня физической подготовки. Участникам необходимо прийти в спортивной форме и иметь при себе гимнастический коврик.

«Программа марафона предусматривает демонстрацию открытой йога-сессии, где преподаватели представят асаны и комплексы упражнений из различных практик йоги. Мероприятие проведут инструктор и руководитель по хатха-йоге студии “Митра” Константин Пантелеев и руководитель студии «Высшая школа йоги «Пять истин» Руслан Нуртдинов», - сообщили в пресс-центре мэрии.

Международный день йоги установлен Генеральной Ассамблеей ООН в 2014 году и ежегодно отмечается 21 июня. Премьер-министр Индии Нарендра Моди обратился в адрес ООН с предложением отмечать эту дату именно 21 июня, так как это самый длинный день в году в Северном полушарии. Он имеет особое значение для многих народов.

Начало йога-марафона – в 9 часов.

Распечатать страницу