Производство на «ОМУС-1» в Омске стало бережливым

Производство на «ОМУС-1» в Омске стало бережливым

Дата публикации 17 июня 2021 13:37 Автор Источник фото omskportal.ru

Это первое предприятие, где реализуется нацпроект «Производительность труда» с адресной поддержкой Регионального центра компетенций. Сотрудники компании прошли бесплатное обучение основам бережливого производства и уже начали работать по-новому.

В Омске на предприятии «ОМУС-1» завершился первый этап обучения инструментам бережливого производства. Сотрудники компании прошли обучение основам бережливого производства, реализации проекта по улучшению, производственному анализу, «5С» на производстве и картированию, стандартизированной работе и обслуживанию оборудования. Знания и навыки с тренингов сотрудники теперь продолжат закреплять на практике.

В качестве пилотного потока-образца на предприятии выбран участок по производству металлоконструкций. Теперь процесс работы здесь будет пересматриваться с учетом повышения выработки и минимизации потерь.

«Внедрение инструментов бережливого производства позволит омским предприятиям снизить себестоимость продукции и увеличить производительность труда, что сказывается на конкурентоспособности компаний. Также данный курс обучающих тренингов от специалистов РЦК помогает устранить лишние перемещения и другие потери, благодаря чему работать становится комфортнее», – отметил генеральный директор Агентства развития и инвестиций Омской области Евгений Ковтун.

«Есть надежда, что нацпроект даст свои плоды. Мы будем работать без лишних трудозатрат и различных ожиданий с максимальной выгодой для предприятия и его работников. Повысим свою квалификацию, прибыльность предприятия, а также заработную плату сотрудников “ОМУС-1”», – поделился участник рабочей группы, бригадир сборщиков Евгений Педан.

Напомним, «ОМУС-1» работает на рынке производства металлоконструкций более 60 лет. Организация специализируется на проведении работ по капитальному строительству, реконструкции и техническому перевооружению объектов российской и зарубежной нефтехимической, газовой, лесной и пищевой промышленности. Предприятие активно работает как в регионе, так и за его пределами, а также имеет представительства в Казахстане и Белоруссии. В штате компании трудятся инженеры различных направлений: технологи, конструкторы, специалисты по автоматизации, высококвалифицированные рабочие и пусконаладочный персонал, офисные работники.

В Омской области «ОМУС-1» — первое предприятие, на котором реализуется нацпроект «Производительность труда» с адресной поддержкой Регионального центра компетенций. Подробнее ознакомиться с условиями участия в нацпроекте и подать заявку можно на портале производительность.рф.

читайте также

Работников «ОМУС-1» научат повышать производительность труда

Работников «ОМУС-1» научат повышать производительность труда

Участие в нацпроекте поможет этому акционерному обществу, как и почти двум десяткам других омских предприятий, подняться на ступеньку выше в организации производства.

Распечатать страницу