Омских перевозчиков на природном газе освободили от транспортного налога

Омских перевозчиков на природном газе освободили от транспортного налога

Дата публикации 17 июня 2021 17:36 Автор Фото Сергей Мельников

Налоговая льгота распространяется только на транспорт, зарегистрированный в этом году. Перевозчики освобождаются от налога на три года.

В четверг, 17 июня, Заксобрание Омской области приняло закон, согласно которому организации, занимающиеся перевозками пассажиров по муниципальным и межмуниципальным маршрутам автотранспортом на природном газе, освобождаются от уплаты транспортного налога на три года.

«Налоговая льгота распространяется только на зарегистрированные после 1 января 2021 года транспортные средства, которые используются для перевозки пассажиров. Год выпуска автомобиля должен совпадать с годом его регистрации на налогоплательщика. Допускается, что транспортное средство выпущено годом ранее», – отметила министр экономики региона Анна Негодуйко.

В министерстве считают, что закон позволит не только мотивировать перевозчиков к обновлению транспорта, но и положительно скажется на экологической ситуации в связи со снижением выбросов вредных веществ в атмосферу.

Отметим, в регионе за два года приобретено более 200 единиц пассажирского транспорта, работающего на природном газе. В этом году продолжится обновление общественного транспорта.

Ранее по теме

Омских перевозчиков, работающих на новых машинах, освободят от транспортного налога

Омских перевозчиков, работающих на новых машинах, освободят от транспортного налога

Речь идет о пассажирском транспорте, который заправляется природным газом. Три года предприниматели, приобретшие такие автобусы, могут не платить транспортный налог.

Распечатать страницу