В Омске выставили на торги недостроенные торгово-офисный центр и многоэтажную парковку

В Омске выставили на торги недостроенные торгово-офисный центр и многоэтажную парковку

Дата публикации 18 июня 2021 13:32 Автор Источник фото «Яндекс.Панорамы»

Объекты незавершенного строительства находятся на проспекте Комарова. Минимущества изъяло их у собственника в связи с окончанием срока аренды земельных участков.

Министерство имущественных отношений Омской области до 21 июня принимает заявки на аукцион по продаже недостроев на проспекте Комарова в связи с прекращением действия договоров аренды земельных участков. Объекты незавершенного строительства изъяты у собственника на основании постановления Восьмого арбитражного апелляционного суда.

На торги выставлено два лота. Первый недострой расположен на земельном участке площадью 7103 кв. м с видом разрешенного использования «для строительства многоэтажной автостоянки». Второй объект находится на участке площадью 7114 кв. м с видом разрешенного использования «для строительства торгово-офисного центра». Как отметили в минимущества, объекты площадью 691,4 кв. м и 712,6 кв. м готовы на 7%.

«Права на земельные участки предметом аукциона не являются. Покупатель приобретает право на заключение договора аренды земельного участка без торгов однократно для завершения строительства объекта незавершенного строительства», – подчеркнули в ведомстве.

Распечатать страницу