Дмитрий Песков назвал причины роста случаев COVID-19 в России

Дмитрий Песков назвал причины роста случаев COVID-19 в России

Дата публикации 18 июня 2021 18:10 Автор Фото Сергей Мельников

Пресс-секретарь президента России согласился с мнением главы Роспотребнадзора Анны Поповой, которая считает, что это произошло из-за тотального пренебрежения населением защитными мерами.

Как полагает Дмитрий Песков, темпы роста заболеваемости в стране наблюдаются от того, что в России мало кто участвует в прививочной кампании.

«Тотальный нигилизм, низкий уровень вакцинации, ну и, кроме того, также коварство самой инфекции тоже не стоит забывать», цитируют «Известия» слова Пескова.

Также он отметил: ситуация с пандемией коронавируса является темой постоянного мониторинга Владимира Путина.

Президент РФ каждый день получает доклады как от правительства, так и от руководителей регионов. Песков уточнил, что график президента пока не менялся.

«Пока изменений никаких нет, президент активно работает. Поездки по стране, они будут обязательны, но когда, это всё мы будем вам своевременно сообщать», — заключил он.

Как ранее «ОМСКРЕГИОН» сообщал, в России за последние сутки выявлено 17 262 случая заражения коронавирусом в 85 регионах. При этом 14,3% пациентов не имели клинических проявлений болезни. Зафиксировано 453 летальных исхода. За сутки выписали из медучреждений 10 954 человека. За весь период в РФ выявлено 5 281 309 случаев заражения COVID-19 в 85 регионах. За весь период зафиксировано 128 445 летальных исходов, выздоровели 4 850 659 человек.

 Вчера, 17 июня, глава Роспотребнадзора Анна Попова выразила свою точку зрения насчет роста заболеваемости коронавирусом. По ее мнению, это связано с тотальным пренебрежением мерами профилактики и интенсивностью миграции.

 

Распечатать страницу