«Ни одна профессия не сравнится с вашей!» — Бурков и Варнавский поздравили омских медиков с праздником

«Ни одна профессия не сравнится с вашей!» — Бурков и Варнавский поздравили омских медиков с праздником

Дата публикации 20 июня 2021 09:04 Автор Фото Сергей Мельников

Первые лица области отметили, что существует много профессий, связанных с высокой ответственностью, но у медработников нет права на ошибку, потому что ее цена – это жизнь и здоровье пациентов.

В воскресенье, 20 июня, в стране отмечают День медицинского работника.  С профессиональным праздником омских медиков поздравили губернатор Александр Бурков и председатель Заксобрания Омской области Владимир Варнавский.

«Уважаемые медицинские работники! Поздравляем вас с праздником! Существует много профессий, связанных с высокой ответственностью, но ни одна из них не сравнится с вашей. У вас нет права на ошибку, потому что ее цена – это жизнь и здоровье ваших пациентов. Ваш труд издавна и по праву сравнивают с непрерывным подвигом. С началом пандемии эти слова приобрели особый смысл. То, как многие из вас изо дня в день противостоят опасной инфекции, навсегда войдет в историю медицины. Ваш труд станет безусловным примером благородного служения людям и безграничной преданности однажды избранной профессии», – говорится в поздравлении Буркова и Варнавского.

Глава региона и спикер областного парламента поблагодарили медработников за самоотверженность и отзывчивость и пожелали крепкого здоровья, неиссякаемого запаса сил, благополучия и добра.

В Омской области наградили лучших врачей

В Омской области наградили лучших врачей

В канун Дня медицинского работника на сцене Концертного зала наградили лучших в сфере здравоохранения.

Распечатать страницу