Мэрия Омска высадит у Музыкального театра 75 ясеней и 57 туй

Мэрия Омска высадит у Музыкального театра 75 ясеней и 57 туй

Дата публикации 20 июня 2021 11:23 Автор Источник фото pixabay.com

Подрядной организации указали на необходимость аккуратного и бережного проведения земляных работ на Театральной площади, чтобы не повредить корневую систему существующих деревьев.

В некоторых омских СМИ и социальных сетях появилась информация о вырубке деревьев на Театральной площади, в частности, аллеи пирамидальных тополей вдоль улицы Лермонтова. В горадминистрации оперативно прокомментировали ситуацию с зелеными насаждениями в центре Омска.

«В настоящее время на площади у Музыкального театра продолжается третья очередь комплексного благоустройства, в частности, подрядчик приступил к ремонту парковки за зданием театра, установке гранитного бортового камня и ограждений вдоль ул. Лермонтова и Пушкина», - сообщили в мэрии.

Также здесь установят туалетный модуль и уложат рулонный газон на площади около 5000 кв м.

«В рамках благоустройства территории будут снесены 10 аварийных старовозрастных кленов, все остальные произрастающие в зоне производства работ деревья будут сохранены. Подрядной организации указано на необходимость аккуратного и бережного проведения земляных работ, чтобы не повредить корневую систему существующих деревьев. Необходимо отметить, что в рамках  благоустройства на Театральной площади также будут высажены 75 ясеней (высотой до 3 м), 19 туй (до 2 м) и 38 туй (до 1 м), которые сформируют живую изгородь», - отметили в горадминистрации.

Кроме того, площадь украсят многолетние цветы:  мискантус, вейник, пижма, шалфей, лилейник, флоксы, овсяница и другие.

В Омске начался третий этап благоустройства набережной Оми

В Омске начался третий этап благоустройства набережной Оми

Берег реки продолжат укреплять геоматами, также обустроят тротуар, построят террасу и спортплощадку. На этом участке также построят новую дорогу.

Распечатать страницу