Омская пенсионерка перевела столичным лжебанкирам 880 тысяч рублей

Омская пенсионерка перевела столичным лжебанкирам 880 тысяч рублей

Дата публикации 20 июня 2021 12:27 Автор Фото Сергей Мельников

Мошенники напугали жительницу Омска, что неизвестные пытаются снять все ее накопления, и предложили опередить их. Кроме того, злоумышленники убедили пожилую женщину оформить кредит на 600 тысяч рублей.

Омские полицейские сообщают об очередном дистанционном мошенничестве. На этот раз жертвой злоумышленников стала пенсионерка из Советского округа. 62-летняя омичка рассказала, что ей позвонил якобы служащий банковской организации, в которой она обслуживается. Он сообщил о попытке несанкционированного списания денег со счета заявительницы и убедил оформить кредит на 600 тыс. рублей.

«В дальнейшем, следуя инструкциям звонившего, пенсионерка обналичила имеющиеся на счете деньги. Собственные сбережения и кредитные деньги она перевела на указанные счета. Однако обещанного возврата средств на счета омички так и не произошло», – сообщили в пресс-службе УМВД России по Омску.

В городском отделе полиции №8 возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 159.3 «Мошенничество с использованием электронных средств платежа». Оперативники направили запросы в банк и выяснили, что деньги были переведены в столичный регион на карты банков и пополнение баланса мобильного телефона, также зарегистрированного в Москве.

Ловким движением рук «целительницы» омская пенсионерка лишилась всех накоплений

Ловким движением рук «целительницы» омская пенсионерка лишилась всех накоплений

Беременная женщина попросилась в уборную, а после решила отблагодарить старушку, сняв порчу. Ее деньги гостья завернула в газету, затем в платок и закинула на шкаф. Когда пенсионерка достала сверток, то 51 тысячи рублей в нем не оказалось.

Распечатать страницу