Омич получил 250 тысяч рублей на производство рыболовных снастей

Омич получил 250 тысяч рублей на производство рыболовных снастей

Дата публикации 20 июня 2021 17:23 Автор Источник фото pixabay.com

Открыть свое дело Сергей Крестинин мечтал давно, но финансов не было. В службе занятости, куда он пришел искать работу, предложили заключить соцконтракт. Мужчина собрал документы, составил бизнес-план и получил деньги.

Минтруд сообщает, что 250 жителей Омской области заключили социальные контракты на открытие своего дела. Общая сумма финансовой поддержки составила 59 млн рублей. Напомним, мера соцподдержки реализуется по поручению Президента Владимира Путина. На открытие своего дела можно получить до 250 тыс. руб. Для этого необходимо обратиться в комплексный центр по месту жительства.

«Социальный контракт является инструментом для снижения доли бедности населения. Нам важно показать, что даже из трудной жизненной ситуации можно найти выход и встать на ноги. Всего в этом году на открытие собственного дела будет заключено порядка 600 контрактов, т.е. около 600 семей региона получат возможность поправить свое финансовое положение», – прокомментировала руководитель департамента занятости населения министерства труда и социального развития Омской области Олеся Кайль.

Так, омич Сергей Крестинин оказался без работы и обратился центр занятости по месту жительства. Специалисты подобрали варианты вакансий и параллельно предложили заключить социальный контракт, чтобы открыть собственное дело. Раздумывал омич недолго – заняться производством рыболовных снастей было его давней мечтой. Только финансов на ее реализацию не хватало. Омич собрал необходимые документы, составил бизнес-план и получил максимальную сумму - 250 тыс. рублей.

«Соцконтракт стал своеобразным триггером для меня. Я всегда хотел открыть свое дело. Государство помогло начать действовать. На полученные средства мне удалось приобрести технику и расходные материалы – все то, что нужно было на первоначальном этапе, чтобы начать изготовление рыболовных товаров и открыть интернет-магазин», – рассказал молодой предприниматель.

Заказы на рыболовные снасти через два месяца стали поступать к начинающему бизнесмену не только от омичей, но и от жителей других регионов.

Узнать условия заключения социальных контрактов можно на официальном сайте областного минтруда.

Распечатать страницу