Народные избранники от «Единой России» расскажут о своей работе за пять лет

Народные избранники от «Единой России» расскажут о своей работе за пять лет

Дата публикации 21 июня 2021 15:55 Источник фото Омское региональное отделение ЕР

В Омской области стартует отчетная кампания. Центральная приемная в Москве видела, кто в регионах занимается реальной помощью, а кто отписками.

Государственная Дума работала по-новому, обязательные выезды на «региональные» недели в города и села сопровождались возросшим объемом принимаемых законов, анализировались видеоотчеты со встреч со своими избирателями. Кроме того, депутаты много работали в социальных сетях, участвовали в дебатах в Заксобраниях и Горсоветах. Эту практику транслировали и на региональный парламент.

«В общественных приемных «Единой России» был установлен цифровой учет всех обращений граждан, центральная приемная в Москве видела, кто в регионах занимается реальной помощью, а кто отписками. Отметим, что процент положительных решений по обращениям граждан в омской приемной партии вырос до 42%. Депутаты-единороссы стремились к главному критерию успеха — доверию граждан и лидеров общественного мнения», — рассказал секретарь Омского регионального отделения «Единой России» Вадим Бережной.

Среди многочисленных инициатив депутатов «Единой России»: поддержка малого бизнеса в пандемийный год, введение доплат за рождение первого ребенка, выплаты семьям с тремя детьми, возврат 50% за детские путевки в оздоровительные лагеря, активизация ремонта дорог и многие другие.

«На XX Съезде «Единой России» президент выступил с новыми инициативами, которые созвучны с тезисами послания нынешнего года. Социальная направленность предвыборной программы партии очевидна. Крепкая семья, семья с достойным достатком является основой будущего России. Прозвучали новые инициативы, касающиеся поддержки семей, материнства и детства. Депутаты фракции «Единая Россия» работают по укреплению социальной сферы в сложившихся экономических условиях. Несмотря на сложности, необходимо сделать все возможное, чтобы нивелировать последствия экономического спада и снижение дохода наших людей, вызванных пандемией», — отметил Вадим Бережной.

Лидер омских единороссов подчеркнул важность принятого постановления правительства о проведении ежегодного конкурсного отбора инициативных проектов от омичей. Инициативное бюджетирование является одним из инструментов вовлечения граждан в местное самоуправление и управление бюджетом территорий. Омичи сами определяют, какие объекты они хотят благоустроить, каким улицам и детским площадкам отдать приоритет. На сегодняшний день уже 17 тысяч омичей и жителей области из 22 районов проявили интерес и подписались под выдвижение этих проектов.

«Омское реготделение Единой России обратилось к губернатору с предложением об увеличении финансирования новых проектов в 2022 году. Александр Бурков данную просьбу поддержал. А это значит, что появится больше новых благоустроенных скверов, тротуаров, детских площадок, уличного освещения и многое другое», — поделился Вадим Бережной.

Распечатать страницу