Омской области на строительство «Арены Омск» выделили еще 2,6 миллиарда рублей

Омской области на строительство «Арены Омск» выделили еще 2,6 миллиарда рублей

Дата публикации 21 июня 2021 16:21 Автор Источник фото пресс-служба ХК «Авангард»

Как отметил первый заместитель председателя Государственной думы, депутат от Омской области Александр Жуков, второй федеральный транш поступит в регион в ближайшее время.

Омская область получит еще один крупный транш на строительство «Арены». Об этом сообщил первый заместитель председателя Государственной думы, депутат от Омской области Александр Жуков.

«Принято очень важное решение о выделении почти 2,6 млрд рублей на строительство многофункционального спортивного комплекса “Арена” для проведения в 2023 году чемпионата мира по хоккею с шайбой. Уровень технической готовности объекта в 2021 году должен составлять 50%. Уверен, что средства очень скоро поступят в регион», — отметил Александр Жуков.

Напомним, шестиэтажный ледовый дворец возводится на Левобережье. Он рассчитан на 12 тыс. зрителей и будет отвечать всем современным требованиям. Строительство многофункционального спортивного комплекса «Арена Омск» осуществляется за счет инвестиций компании «Газпром нефть», а также средств федерального и областного бюджета. В прошлом году из федерального бюджета был выделен первый транш в размере 2,4 млрд рублей. Сметная стоимость объекта составляет 11,3 млрд рублей.

Распечатать страницу