В Омской области определили лучших работодателей 2020 года

В Омской области определили лучших работодателей 2020 года

Дата публикации 21 июня 2021 17:36 Автор Источник фото минтруд Омской области

Победителями конкурса стали 18 компаний в шести номинациях. Всего было подано 209 заявок.

Стали известны результаты конкурса «Лучший работодатель Омской области 2020 года». Распоряжение о награждении участников подписал губернатор Александр Бурков. Конкурс проходил в два этапа. Всего поступило 209 заявок от 167 работодателей, из них 125 — из районов. Участники боролись в шести номинациях.

В номинации «Обеспечение прав и гарантий работающих инвалидов» победила областная организация «Всероссийское общество инвалидов». На втором месте – ООО «АШАН», на третьем – АО «Омск-пригород».

Лучшим в номинации «Создание и сохранение рабочих мест» стало ПАО «Сатурн». Призовые позиции заняли ОАО «Научно-исследовательский институт технологии, контроля и диагностики железнодорожного транспорта» и Центральное конструкторское бюро автоматики.

Победителем в номинации «Улучшение условий и охраны труда в производственной сфере» стало АО «Транснефть – Западная Сибирь». Второе и третье места – у АО «Высокие Технологии» и МУП Калачинского района «Коммунальное хозяйство "Социальное"».

В номинации «Развитие кадрового потенциала» первую позицию снова отдали ПАО «Сатурн». Отмечены здесь также ЦКБА и Омский педагогический колледж № 1.

ОАО «Омский аэропорт» стало лучшим в номинации «Улучшение условий и охраны труда в непроизводственной сфере». За ним идут Омский техникум строительства и лесного хозяйства и театр «Галерка».

В номинации «Социальная ответственность и социальное партнерство» победителем стало АО «Омский научно-исследовательский институт приборостроения». На второй позиции – ПАО «Сатурн», на третьей – «Прииртышское производственно-техническое управление связи».

Церемония награждения пройдет на ближайшем заседании областной комиссии по регулированию социально-трудовых отношений. Конкурс «Лучший работодатель года Омской области» проходит с 2014 года. Его организатором выступает минтруд Омской области.

Распечатать страницу